2012/06/22 11:33:20
После того, как я увидел, как чуть не плача, Аршавин извиняется перед болельщиками, честно говоря, стало его немного жалко. В самом деле, по-моему, осуждение превращается во всеобщую травлю.



На Аршавина накинулись все. Не берем обычным блоггеров, соревнующихся в остроумии. Я и сам немало придумал немало шуток про российских футболистов. Известные граждане, чьи слова имеют серьезный, вес, были не остроумны, а просто злы.

Владимир Соловьев, к примеру, в своем радиовыступлении, запись которого разлетелась по сетевым просторам, назвал аршавинскую фразу («Чьи ожидания мы не оправдали? Ваши? Это ваши проблемы») «универсальной формулой»: дескать, она говорит не только о безнравственности самого футболиста, но и об отношении элиты к простым смертным.
- Почему люди, которые выступают в майках с надписью «Россия» имеют наглость говорить, что они никому ничего не должны? Выступайте тогда в футболках с надписью «Чипсы Лейс» или «Роман Широков - играю ради неизвестных спонсоров». Поскольку единственный язык, который понимает эта мерзота – это язык денег, производитель чипсов в полном праве подать в суд на Аршавина. Потому что когда человек что-то рекламирует, он берет на себя обязательства, - сказал Соловьев.
В сердцах пожелав футболисту, а точнее, его бизнесу скорейшей смерти, Соловьев сначала обвинил его в развале российской сборной, а затем заочно сорвал с плеча капитанскую повязку за циничность и нерасторопность на поле.
- Потому что человек, который идет с капитанской повязкой, обязан вести за собой. Потому что капитан – это человек, который ведет команду, который «разгоняет» команду, вот кто такой настоящий капитан. А развалившийся Аршавин… пешком бродящий по полю, и тренер Адвокат за семь миллионов евро не способный придумать схему на игру, не способный изменить ее, они ничем не удивили очень несильные команды Польши и Греции. Мы проиграли по-футбольному, - отметил он.
В заключение и уже перейдя на «ты», ведущий посоветовал звезде российского футбола извиниться хотя бы перед родителями – перед болельщиками, которые, в отличие от игроков, приехали на матч за свои кровные, извиняться уже бесполезно.

Замглавы Газпрома Валерий Голубев на Петербургском международном экономическом форуме:
«Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести своей страны!»

Между тем, Аршавину не сладко, судя по всему. 31 год - карьера футболиста в самом разгаре. А "Арсенал" выставил его на трансфер. Андрея вряд ли теперь вызовут вновь в сборную. Не захотел продлевать его аренду питерский «Зенит», готовится расстаться с ним и лондонский «Арсенал». То есть, по сути, он никому не нужен. Как футболист с одной ногой.

Я считаю, что позорную травлю Аршавина надо прекратить. Тем более, что он извинился.

Давайте лучше будем травить Адвоката - ему осуждение российский болельщиков глубоко безразлично. Он и так уже заявил, что сотворил чудо, потому что в России "нет звезд", все ваши футболисты "сидят в европейских клубах на скамейке запасных".
610 посетителей, 34 комментария, 1 ссылка, за 24 часа