2012/03/20 14:01:13
Газета "Известия" сегодня поведала, как высшие эшелоны власти собираются перекроить партийное поле в поствыборный период. Теперь уже абсолютно понятно, что часть партий была создана специально под думские выборы, как и часть кандидатов в президенты появились - благодаря хитрости кремлевских аналитиков.

"Единая Россия" будет все больше праветь, хотя, казалось бы, куда дальше. Она станет оплотом правительства Дмитрия Медведева - теперь уже откровенно совсем не либерального правительства.

Альтернативной "Единой России" станет "Народный фронт", который планирует переименовать в "Народную партию". По мысли властных манипуляторов, "Народная партия" возглавит псевдолевое крыло. "Справедливую Россию" и "Партию Прохорова", по всей видимости, планируется слить.
Так что в ближайшее время мы увидим:
очередной крах надежд олигарха,
и назначение на какой-нибудь пост Миронова.

О том, что в государстве планируются две абсолютно карманные партии, сегодня говорят, что характерно, абсолютно открыто. Кремлевские политтехнологи вовсе не собираются скрывать свои планы по реализации псевдодвухпартийной системы, как в США, в России. Заявленная ранее либерализация партийного законодательства при этом их несколько пугает. Один из основателей «Единой России» и глава центрального совета сторонников партии Франц Клинцевич так объясняет планируемую партийную реформу: «Мы должны понимать, что после либерализации партийного законодательства появится огромное количество партий, конкуренция будет выше и, соответственно, поддержка парламентских сил уменьшится. Это касается оппозиции и это касается нас. Поэтому нам нужно перегруппироваться и приспособиться к конкуренции. Для нас это будет только лучше».

Собственно, сценарий реализуется уже сегодня. Мосгорсуд признал законным отказ Минюста РФ зарегистрировать партию ПАРНАС, кассационная жалоба этой партии отклонена.
0 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа