2012/04/12 19:31:58
Как сказал кто-то из древних...
Я знаю то что ничего не знаю! Это не мои слова, а Сократа, кажется. Или Платона. Не помню. Но согласна.
Я вот например не могу понять, почему все "оппозиционеры" так уверены что этот бизнесмен Козлов невиновен. И почему многие "охранители" убеждены что он виновен - тоже.
Вот у Васильева в ЖЖ увидел ссылку:
Романову неоднократно ловили на вранье даже в выступлениях на суде под присягой. Вообще-то, в УК такое вранье имеет юридическое название – лжесвидетельство. Так в ходе последнего суда она неоднократно ссылалась на заочного «главного» свидетеля Дениса Кольцова, у которого Козлов якобы честно купил 33,4% акций АО «Искож». До тех пор, пока Кольцова не привели в суд. И тут сразу выяснилось, что Кольцов никаких акций Козлову не продавал и вообще его ни разу не видел. Потому что никакой он не бизнесмен, а нищий студент из Йошкар-олы, продававший свои паспортные данные для регистрации фирм-однодневок, через одну из которых – ООО «Евростройгрупп» и провернули махинацию с акциями.

И что я должна думать после этого? Что Козлов виновен? Да с чего бы это, ведь может быть что этот свидетель врет. Что Козлов невиновен? да с какой стати - вон сколько свидетелей против него. Можно, конечно, предположить что все это громадный вселенский заговор. Но тогда мы утонем в безднах солипсизма.
Проще всего мне в такой ситуации не верить никому и ни в о что, а потому держаться от этого дела подальше. И всем остальным, кстати, тоже. пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Слишком много вранья в этом деле, чтобы участвовать в нем из светлых-наивных побуждений.
30 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа