2012/02/08 19:46:12
В интернете прочитала статью http://rollingstone.ru/articles/politics/events/10332.html касаемо прошедших 4 февраля митингов.
И на Болотной, и на Поклонной, и в других местах пришедшие, выступавшие, смотревшие замерзшие граждане так и не поняли смысла этих акций. «Типа мы вышли!» - вот и весь результат.

Грустно и удивительно стало наблюдать, как в последнее время митинги вдруг вошли в моду. Не верится глазам и ушам своим. Не понравились результаты выборов – и вот уже прямо перестроечное дежавю у микрофонов на площади. Через месяц – «наш ответ Чемберлену», а параллельно – ответы ответам. В репортажах по телевидению мероприятие показывали с высоты птичьего полета. И не зря. Так все выглядит гораздо эффектней. А от репортажа «с земли» впечатление совсем иное – довольно унылое. Вместо политической остроты – пошлость. По настроению и лозунгам действо местами более похожее на тусовку. Судя по плакатам и радостным лицам, большинство митингующих «отрывалось» - есть возможность законно выговориться вот и выговоримся. А на какую тему? - им всё равно, главное «покрепче».

Это «покрепче» перешло в пошлость, хамство и оскорбления. Для молодежи, митинг – тусовка, для интеллигенции – повод подтвердить свою оппозиционную сущность любой власти, Для организаторов, митинг – это повод прорекламировать, показать себя перед выборами. Интересно, что будут делать эти люди, если вдруг придется управлять страной (внятных программ у оппозиции нет)? Понятно, что хочется власти. Но ответственности не хочется. Тогда и популярность пригодится.

А за месяц до выборов президента такие массовые тусовки с неопределенным составом и протухшими требованиями никому не нужны. Президентом все равно будет избран кто-то из пятерых. Вот и говорите: кто, за кого, и почему. Хватит сопли жевать и друг перед другом изгаляться и умничать.

Надо бы организаторам извлечь какие-либо уроки из этого. Однако почему-то сомневаюсь, что эти уроки пойдут на пользу.
0 посетителей, 0 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа