2012/12/07 13:59:03



Идущий под суд Алексей Душутин был арестован полицией еще в феврале

Больше месяца журналисты и эксперты гадают, как на лепестках ромашки: кто же тот человек, который избавил армию от одиозного Табуреткина? Зять Зубков? Чемезов с Сергеем Ивановым? Рогозин?

И вот новость от столичной полиции. После отставки Анатолия Сердюкова ударными темпами было завершено уголовное дело в отношении бывшего руководителя «Военно-строительного управления Москвы» Алексея Душутина. А ведь он был отстранен от должности и арестован еще в феврале 2012 года. Как пояснили в полиции, чиновник совершил незаконное отчуждение 15-ти нежилых зданий, принадлежащих ОАО, 65-ю процентами акций которого владеет Минобороны. «Тем самым военному ведомству был нанесен материальный ущерб на сумму около 350-ти млн рублей». А уж что и на кого «нарыли» полицейские, когда искали связи Душутина, – это теперь знает каждый.

На днях источник «слил» в РБК инфу, что МВД получило карт-бланш из Кремля на посадки. И пока коррупционеры в панике ищут «виновника» своих внезапных злоключений, полиция продолжает действовать – дело «Оборонсервиса» растет и ширится, а одна из главных фигуранток Екатерина Сметанова начала давать показания против подельников. Полиции «развязали руки»?
0 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа