2012/10/21 18:46:30
Ну и мозгокруты! Так до сего момента и не понимаю, за что в ходе выборов в КС сняли кандидатов от МММ. Детский лепет какой-то со стороны ЦВК. Вот, почитайте сами:
http://www.cvk2012.org/news/reshenie_cvk_47/?Year=2012

 Особенно понравилось заявление в духе ненавидимой всеми оппами нынешней власти:

«ЦВК рассматривает эту ситуацию, как спланированную попытку рейдерского захвата, существенно угрожающую проведению выборов и достижению ими своей цели ‑ формирования работоспособного Координационного совета российской оппозиции, осуществляющего реальное политическое представительство граждан, ассоциирующих себя с протестным движением».

При чём тут рейдерство вообще? И где тут угроза выборам? Разве уже есть что захватывать? Простите, господа из ЦВК, но захватить можно только то, что реально существует. Или вы уже «глубоко уверены» в неумолимой победе сил добра в лице Навального и его креатуры?

 Полная ахинея в этой связи и заявление ЦВК про принуждение и спланированную провокацию в виде «пустых кандидатов». Сами люди говорят, что добровольно, а ЦВК говорит: нет, по принуждению! Просто Мавроди к людям обратился (не к конкретным, а к участникам вообще) – почти все охотно согласились. Взяли первых 60, они и зарегились. Вот и всё. Это «принуждение»? И в чём провокация-то? Что не за тех проголосуют? Проголосуют так, как каждый считает нужным. А если выборы не защищены от накруток – значит, выборам вообще веры нет. Значит, и за Навального и Ко могут подкрутить.

 Про «введение в заблуждение» тоже улыбнуло. В чём же, интересно, оно состоит? Что не указали участие в МММ? А какое это имеет отношение к выборам? Всем же понятно уже, что если очень хочется прикопаться (а ЦВК похоже это сильно хочется), можно и умалчивание о членстве в клубе любителей книги как «намеренное введение в заблуждение» расценивать. Ну не цирк ли?

 Про невозврат денег, внесенных кандидатами, уже который день тоже не говорят лишь ленивые. А ведь мухлёж налицо! Деньги никому так и не вернули. (Там каждый кандидат при регистрации перечисляет 10 тыс.рублей. 60 человек от МММ по 10 тыс.рублей  – 600 тыс. Почти двадцатка зелени). По сути, это мошенничество самое обычное, что также в духе этих выборов: http://sergey-mavrodi.com/news/view_8908.html, http://sergey-mavrodi.com/news/view_8799.html.

 Вот по всем этим и многим другим обстоятельствам прихожу к выводу, что эти «выборы» не что иное, как внутренний междусобойчик для своих. Всё остальное и все остальные им мешают, как плохим танцорам шорты. Цель – официальная легализация и фиксация заранее известных конкретных лиц в качестве «лидеров».

 Ведь не секрет, что нынешние лидеры оппозиции находятся в очень неопределённо-подвешенном положении. Их никто не выбирал, они сами себя назначили лидерами оппозиции всея Руси. Поэтому им необходимо  – срочно легализоваться при помощи этих выборов. А потом уже громогласно и «на законных основаниях» вещать от имени «многомиллионного протестного движения». Тогда понятно, что никаких случайностей и случайных людей в КС быть не должно – они уже заранее назначены организаторами этих выборов. Именно из-за этого-то и отсекли Мавроди. Он, со своими миллионами сторонников, мог смешать все карты. Вот и ополчились на них под прикрытием словечек и «правильных» правил. Очередной конфуз «организующейся оппозиции».

1400 посетителей, 10 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа