2012/07/28 13:49:34
Несколько часов назад произошло открытие. В отличие от большинства открытий оно не стало неожиданным ни для кого. Даже дату знали, когда оно наконец-то состоится. И время, и место. И вот оно произошло. Но почему-то не хочется восклицать «Эврика!»… И не в научной истине тут дело. Я об открытии Олимпиады.

 Церемонию открытия XXX Олимпийских игр в Лондоне смотрела краем глаза – параллельно с делами, - телевизор был включен. Почти 4 часа. И вот что отметила для себя «по горячим следам».

Да, были элементы креатива: построенный прямо на стадионе зеленый холм, неожиданное дизайнерско-техническое решение по чаше олимпийского огня из 205 поднимающихся лепестков (по количеству участвующих государств), много новых спецэффектов. Но всё как-то не особо впечатляюще. Особенно последние два этапа передачи олимпийского огня показались затянутыми. Может, потому, что режиссером был «оскароносец» Дэнни Бойл, стереотипно предсказуемый в целом. На этом фоне диссонансом звучали восторженные восклицания и комментарии (к месту и не к месту) Кирилла Набутова и Владимира Гомельского.

 Но и крупинки позитива тоже всё-таки были. Это, безусловно, - потрясающая стать Елизаветы II в свои 86, легенда бокса Мохаммед Али, вечно молодой Пол Маккартни.

 А Маша всё-таки хорошо смотрелась с нашим флагом! Зря я ее так в июньском посте…


60 посетителей, 12 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа