2011/12/15 22:09:00
26 сентября 2011 года в Москве в массовом порядке начали наносить разметку для выделенных полос для общественного транспорта. Делалось все это на основании Распоряжения Правительства Москвы от 30.06.2011г. № 500-РП «Об организации выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств». И все бы ничего, только 27 сентября это распоряжение было отменено, а работы не прекратились

Отменил его сам мэр, издав Постановление Правительства Москвы от 27.09.2011 N 453-ПП "Об организации выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств". Причем новое постановление, на первый взгляд, было очень правильное – в отличие от отмененного распоряжение оно содержало подробный регламент разработки и согласования всевозможной документации по выделенным полосам, то есть сулило грамотную проработку вопроса. Там было и изучение транспортных потоков путем мониторинга, и строгий порядок согласования. Счастье, казалось, так близко, но не ту страну назвали Гондурасом.

Московские чиновники нашли как выкрутиться – они просто не заметили новое постановление. Работы по нанесению полос были продолжены в рамках отмененного распоряжения, без согласования и прочей бюрократической ерунды.

Более того, 6 и 7 октября случилось самое интересное – чиновники вспомнили, что в России есть Закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ. И поняли, что проводить работы совсем без конкурса нехорошо. И объявили открытый аукцион. Да не один, целых 14 штук:

[...]

То есть работы выполнены, распоряжение отменено, а аукцион проводится. Как мы все можем наблюдать на улицах города работы идут до сих пор – например сегодня утром на Звенигородке появились новые знаки. А аукцион не то что не закончился, только сегодня завершился этап приема заявок, сам же аукцион пройдет 31 октября. К этому моменту точно все работы будут выполнены.


Отсюда: http://www.probki77.ru/obshchaemsya-s-chinovnikami/48-raspil-po-moskovski.html

Интересно, как выкрутятся?...
0 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа