2014/07/13 18:48:05
Спецназ МО России объявил о проведении спецоперации в районе Изварино, откуда регулярно производятся ракетные обстрелы российской территории.



В своем Twitter Министерство обороны России уточняет, что целью операции было уничтожение позиции, с которой по территории России производились пуски ракет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Звезда".

В ходе рейда завязалась перестрелка с боевиками "Правого Сектора", четыре спецназовца получили легкие ранения. Они доставлены в госпитали Ростова.
За первые сутки российской военной операции «Чистые границы» в районе Изварино погибли около 160 боевиков, более тысячи получили ранения.

В субботу вечером в результате российского авиаудара по дому спонсора боевиков Коломойского, финансирующего карательные отряды "Днепр" и "Азов", единовременно погибло наибольшее количество боевиков за время проводимой операции российской армии. Медицинские службы Днепропетровска подтвердили гибель 15 человек.

Напомним, Россия и Украина обмениваются обвинениями в провокации последние три недели. В воскресенье Министрество обороны РФ объявило о начале операции против боевиков. Операция получила название «Чистые границы». В субботу украинские боевики обстреляли пограничный пункт России. В ответ в ночь на воскресенье армия России нанесла удары по 160 целям в Луганской и Донецкой областях.

Источник в Министерстве обороны России сообщил, что в течение ближайших дней будет принято решение о наземной операции в районе Изварино. На данный момент сосредоточенно около 33 тысяч солдат российской армии. Они дислоцированы перед границей в районе Изварино и готовы войти на территорию Украины при поддержке танков и артиллерии.

Источник

41 посетитель, 98 комментариев, 87 ссылок, за 24 часа