2012/07/28 11:41:42
Десантникам и морякам в Санкт-Петербурге отключат воду в фонтанах.

Сухие фонтаны

За ВДВ! © Diliago/Ridus.ru
В надежде остановить традиционное ныряние мужчин в тельняшках в городские фонтаны в дни военно-морского флота и воздушно-десантных войск России власти Санк-Петербурга отключат и спустят воду в некоторых из них.

«Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29 июля по 2 августа. Кроме того, в течение двух дней — 29 июля и 2 августа — будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина», — говорится в сообщении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Оправдывая свое решение, питерские сантехники поясняют, что торжествующие в эти дни десантники и моряки «фонтанные чаши активно используют не по назначению», отчего «фонтаны Петербурга нередко страдают и повреждаются».
Ожидая, что даже десантники не станут прыгать в пустой бассейн, «Водоканал Санкт-Петербурга» намерен вовсе слить воду из чаши фонтана в Александровском саду и демонтировать там насадки, пока этого не сделали участники праздничных мероприятий.
«Интерфакс» сообщает, что специалисты пытаются апеллировать к здравому смыслу воинов запаса, поясняя, что «купание в фонтанах — крайне негигиеничное занятие» по причине того, что вода там неделями циркулирует по замкнутому циклу.
По мнению одного из ветеранов ВДВ, это даже лучше, бойцы будут остужаться в Неве, там холоднее.
Тем временем, столичные чиновники не намерены лишать привычных радостей воинов-десантников и моряков, и московские фонтаны продолжат функционировать, несмотря на риск повреждений. Известно, что в Москве водные и иные праздничные процедуры запасников ВМФ и ВДВ будет охранять усиленная группировка полицейских численностью свыше двух тысяч человек.
Сухие фонтаны
Сухие фонтаны

Сухие фонтаны

Сухие фонтаны





100 посетителей, 58 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа