2016/07/29 15:36:03


В Госдуму внесли кандидатуру нового посла России на Украине.

Депутатам и сенаторам предложили одобрить назначение Михаила Бабича, полпреда президента в Приволжском федеральном округе, о чем накануне сообщал РБК Кандидатом на пост посла России на Украине стал полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.​ Об этом журналистам в пятницу сказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает корреспондент РБК.
Заседание комитета Госдумы по международным делам, который рассмотрит кандидатуру Бабича, состоится в пятницу в 15:30 мск, сказал Мельников. Заседание комитета пройдет в закрытом режиме с участием Бабича. Кандидатуру посла предлагает МИД, после чего она должна быть рассмотрена на заседании профильного комитета Госдумы. В 13.00 кандидатуру нового посла в закрытом режиме обсудили в комитете Совета Федерации по международным делам. Бабич был на этом заседании, передает корреспондент РБК. Официально члены комитета от комментариев отказались, «РИА Новости» передало со ссылкой на источник, что сенаторы поддержали кандидатуру Бабича.
​О том, что на должность посла после отставки Михаила Зурабова выдвинут Бабича, накануне писал РБК. Приволжский полпред — выходец из силовых структур, он служил в ВДВ и войсках КГБ, был помощником главы погранслужбы ФСБ. С 2003 по 2011 год был депутатом Госдумы, после чего стал полпредом президента в Приволжском федеральном округе. Накануне Бабич отказался комментировать РБК информацию о своем назначении.
Как писал РБК, накануне депутаты Госдумы и члены Совета Федерации из комитетов по международным дела получили указание в срочном порядке прибыть в Москву, чтобы в пятницу принять участие в заседаниях по обсуждению кандидатуры на пост посла России на Украине.

http://www.rbc.ru/politics/29/07/2016/579b20e09a79473a00844f7c?from=main - цинк

Биография:

Родился 28 мая 1969 года в Рязани. В 1990 году Михаил Бабич окончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала Советского Союза М.В. Захарова. В 1998 году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права, а в 2000 году - Государственную академию управления. В 2005 году Михаил Бабич окончил обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Кандидат экономических наук.
Карьера
С 1990 по 1995 год Михаил Бабич служил на командных должностях в Воздушно-десантных войсках и войсках КГБ СССР, принимал участие в боевых действиях.
В 1995 году стал руководителем ЗАО «Корпорация «Антей», г. Москва.
В 1998 году занял пост первого вице-президента ОАО «Российская торгово-промышленная компания «Росмясомолторг».
В 1999 году стал первым заместителем гендиректора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозпроде России.
С января по декабрь 2000 года был заместителем председателя Правительства Московской области.
В январе 2001 года занял должность первого заместителя главы администрации Ивановской области, руководителя представительства Администрации Ивановской области при Правительстве РФ.
С ноября 2002 года по февраль 2003 года Михаил Бабич был председателем правительства Чеченской Республики.
В февраля по декабрь 2003 года –помощник Директора пограничной службы ФСБ России, помощник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
В 2003 году Михаил Бабич был избран депутатом Госдумы. Был членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя комитета ГД по обороне.
В декабре 2011 года Михаил Бабич назначен полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Является действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса.
Михаил Бабич награжден орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», орденом Дружбы, медалями «За отвагу», «За отличие в военной службе», «За укрепление боевого содружества», «В память 850-летия Москвы», Почетной грамотой Президента РФ, Почетной грамотой Правительства РФ, именным оружием.

http://zampolit.com/dossier/babich-mikhail-viktorovich/ - цинк

34 посетителя, 76 комментариев, 82 ссылки, за 24 часа