2016/01/26 10:12:07


Сирийские фронты последние дни откровенно радуют. Самый последний успех - зачистили Шейх-Мискин, где несколько недель шли ожесточенные уличные бои.

Сирийская армия в понедельник после ожесточенных боев отбила у боевиков стратегически важный город Шейх-Мискин в южной провинции Дераа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.
В настоящее время боевые действия продолжаются в западных окрестностях Шейх-Мискина.
"Город крайне важен для каждой из сторон конфликта. Захватив Шейх-Мискин, власти отрезали боевикам пути сообщения между южной и западной частями провинции Дераа", — сообщил глава правозащитной организации Рами Абдулрахман. Он отметил, что "разрушения в городе колоссальны".


http://ria.ru/syria_chronicle/20160126/1365167  636.html#ixzz3yJupbRCz - цинк


Положение в Шейх-Мискине на начало января 2016 года.

Собственно, большую часть города армия контролировала уже вскоре после Нового Года, но подошедшие с юга подкрепления для Сирийской Свободной Армии смогли затянуть бои за Шейх-Мискин на пол-месяца, в результате чего сирийской армии пришлось выдавливать упорно сопротивляющегося противника из города.
Устновление полного контроля над Шейх-Мискином (надо понимать, что бои на окраинах еще идут) позволит расширить оперативную кишку ведущую в Дераа и заодно прощупать оборону противника в направлении Навы.



Ниже фото и видео боев за последние дни.

Фотографии








Су-34 над Шейх-Мискином.















Видео













45 посетителей, 84 комментария, 62 ссылки, за 24 часа