2015/11/25 23:30:57


Украинский сайт, следуя примеру кремлевских СМИ, принял решение писать «на России» вместо «в России»

Поскольку Россия постоянно использует словосочетание «на Украине» вместо «в Украине», то украинский сайт Depo.ua решил пересмотреть правила правописания.
В течение недели журналисты Depo.ua будут писать «на России» вместо «в России». «Возможно, так россиянам будут понятнее все обращенные к ним месседжи украинцев, а впоследствии новое правило войдет в отечественное правописание», - говорится в сообщении сайта. «Тем более, что «на России» имеет под собой серьезное основание. Поскольку Россия всячески подчеркивает собственную уникальность и непохожесть на европейцев и США, ее можно назвать заповедной зоной уникальности. А в правильности «на зоне» никто не сомневается. Поэтому по аналогии «на России» тоже будет верно», - отмечает Depo.ua и призывает все СМИ поддержать эту акцию.

http://glavcom.ua/news/342986.html - цинк

PS. Многие считаю, что вопрос "На" или "В" Украине малозначителен и не стоит таких дискуссий, но на деле, от этого предлога у многих персонажей на Украине далеко не детский батхерт, который они пытаются изжить тем или иным способом. Уж сколько было попыток доказать, что правильно писать "В", а не "НА", но все равно не помогло. Даже без российской пропаганды люди продолжают говорить "На Украине", а не свидомо-верно "в Украине". Видимо решили плюнуть на лингвистическое обоснование и решили перейти к обезъянничанию.

Правильно конечно говорить и писать "На Украине".
Касательно же данной акции и "на России", то она очевидно станет лишь еще одно иллюстрацией свидомого идиотизма.

19 посетителей, 67 комментариев, 85 ссылок, за 24 часа