2015/06/26 22:00:49


В рамках дальнейшего развития нашей информационной системы представляю наш новый сайт, в рамках которого получат дальнейшее развития наши проекты.
Мы решили вместо группы разнородных проектов свести их в одну систему, которая получит название Cassad News, который будет является головным ресурсом нашей информационной системы. Адрес http://cassad.net станет точкой входа предоставляющий доступ к ресурсам нашей системы. Это уже 4-е структурное обновление нашей системы с момента запуска первой версии "Голоса Севастополя" на блог-платформе в марте 2014 года и дальнейший этап ее развития в рамках федерального СМИ.

Под эти цели разработан и запущен новый сайт, на котором будут присутствовать как уже знакомые вам элементы вроде онлайн-трансляции боевых действий на Украине, новостных блоков команды "Голоса Севастополя" http://www.voicesevas.ru/, аналитики с Кассада http://cassad.net/, видеороликов с Кассад-ТВ http://cassad.net/tv/, так и новые эелменты вроде ленты военных событий войны на Ближнем Востоке, раздела Полигон посвященного военной технике РФ и стран НАТО, упрощенной системы открытых комментариев с репутационной системой и т.д. и т.п.

Основу сайта составят объединенные ресурсы сайтов Cassad и Голос Севастополя, а так же наш видеохостинг Cassad TV, соответственно, вместо целой пачки ресурсов (на что жаловались многие читатели, что ресурсов много, но они не доработаны), будет один, на котором будут доступны все работающие на данный момент сервисы.
Работать над проектом будут объединенные команды наших ресурсов. Все последующие наши проекты вроде обновленной версии Военного Маркера, блогплатформы, будут добавляться на сайт уже в виде работающих сервисов, а не в виде отдельных проектов.


Все дальнейшие улучшения существующий проектов и ввод в строй новых, будет осуществляться в рамках единого информационного медиа-портала. Касательно будущего "Голоса Севастополя", то он сейчас на реконструкции и будет перезапущен как ресурс посвященный новостям Севастополя и Крыма в качестве отдельного сервиса на Cassad News. Все статьи с "Голоса Севастополя" на данном этапе будут доступны разделе "Голос Севастополя" в рубрике "Россия". Старый сайт будет выключен в понедельник, все пользовательские и авторские аккаунты с него будут работать и на новом сайте.

Для удобства пользователей и читателей наших ресурсов, со старых адресов будет длительное время работать прямой редирект на новый сайт, так что мы постараемся максимально сузить период адаптации к обновленному графическому дизайну и новой группировке информации. Визуально и функционально сайт будет дорабатываться уже в процессе в рамках намеченного плана и с учетом мнения его пользователей.

Как обычно, замеченные технические косяки обязательно шлите нашему программисту на почту support@cassad.net. Конструктивные замечания и предложения по работе сайта можно писать либо здесь в комментариях, либо на мне на почту redactor@cassad.net Соответственно туда же можно направять предложения по информационному сотрудничеству.

65 посетителей, 56 комментариев, 53 ссылки, за 24 часа