2015/05/29 13:49:45


И еще о футболе.
Коротко на тему скандала с коррупцией ФИФА.

То что верхушка сей организации предельно коррумпирована, это к гадалке не ходи. Скандалы на тему продажных результатов голосований за право принимать очередной чемпионат, вспыхиваают постоянно. Но вот что странно, несмотря на все эти скандалы, Блаттер себе спокойно избирался еще со времен махрового мундиаля во Франции и никто особо его положения поколебать не мог. Ну а тут, за несколько дней до выборов, появились "принципиальные" американцы и накрыли всю эту шоблку с криками "смотрите-смотрите, там коррупционеры сидят". Так что ж вы раньше то молчали.
На деле, в светлые намерения США верится с трудом, куда как более вероятна попытка скорректировать результаты выборов президента ФИФА и вместо погрязшего в коррупционных скандалах окружения Блаттера поставить зависимую фигуру, которая при случае может и пойти на политические шаги, вроде того, чтобы отобрать ЧМ у РФ или Катара.
В борьбу с коррупцией, которой прикрывают телодвижения по поводу стран-хозяев ЧМ, верится почему то с трудом. Я даже осмелюсь предположить, что если бы Россия свалила с Донбасса и прогнулась под американским давлением, Блаттер себе спокойно избрался и никого бы проделки его "коллег" не волновали бы.

В целом, история с Блаттером напоминает недавний скандал со Стросс-Каном, когда дело в итоге закончилось пшиком, но осадочек остался.

28 посетителей, 26 комментариев, 19 ссылок, за 24 часа