2015/03/02 19:36:47


Америка направит на Украину не менее 300 военных

Запланированные даты — март, август и октябрь
США планируют направить на Украину в марте-октябре не менее 300 военнослужащих по линии сотрудничества с украинской армией, говорится в документе, опубликованном на сайте госзакупок. Американский военный персонал будет находиться в «Международном центре поддержания мира и безопасности" (International Peacekeeping and Security Center - IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках объединенной военной миссии.
Согласно документу она запланирована на период с 5 марта по 31 октября 2015 года, «всего около 8 месяцев». Персонал будет прибывать в международный аэропорт Львова и перенаправляться в Международный центр. Запланированные даты — март, август и октябрь. Каждый раз персонал, 300 человек, будет перевозиться на 7 специальных автобусах. Запланированный период ротации - май и июль.


http://www.bfm.ru/news/287366 - цинк

PS. Разумеется это не значит, что эти люди появятся на фронте, это уже давно обещанные инструктора, которые совместно с специалистами из Европы (поляки уже заехали несколько дней назад) будут обучать части хунты современной войне. На первом этапе планируется подготовить по западным стандартам до 3-х батальонов. Разумеется все это будет прикрываться росказнями про "оборонительный и миролюбивый" характер подготовки. В этом плане, анонсированный еще в феврале курс США в вопросе переподготовки украинской армии с помощью США, развивается в полном соответствии с обещаниями посла США в Киеве.

36 посетителей, 56 комментариев, 90 ссылок, за 24 часа