2014/11/26 23:23:39


Хунта не оставляет надежд досадить Севастополю и Крыму.

"В связи с ограничением перетока электрической мощности по сечению Украина–Крым до величины 650МВт для недопущения полного отключения Крыма, по распоряжению диспетчера ГУП "РК "Крымэнерго", введены графики временного ограничения потребителей в объеме 20МВт", - говорится в сообщении "Севастопольэнерго".

Состояние воздушных высоковольтных линий, подающих электроэнергию в Крым:

1. Островская с 17.11.2014 выведена в ремонт компанией НЭК «Укрэнерго»;
2. Мелитополь — Джанкой с 26.11.2014 отключена компанией НЭК «Укрэнерго»;
3. Каховка — Титан с 26.11.2014 отключена компанией НЭК «Укрэнерго»;
4. Каховка — Джанкой остается в работе, именно по ней в настоящий момент осуществляется электропитание Крыма.
За 15 минут Крыменерго значительно снизил уровень нагрузки.

У нас сегодня не отключали, но поговаривают, что и Остряки будут отключать на пару-тройку часов завтра-послезавтра. У одного из коллег уже сегодня рубанули. В общем, не то чтобы это было сильно критично, но неприятно. Разумеется, переброшенные в Крым мобильные станции не могут в полном объеме компенсировать такие подлянки, которые будут бесполезны лишь в случае постройки дополнительных стационарных энерговырабатывающих мощностей или же прорубанием сухопутного коридора в Крым.

PS. Еще по Крымским новостям.


Самая первая запись крымских ополченцев, где они открыто заявили о том, что отряд из Крыма выступает на помощь Донбассу. Кстати, мужик с медалью чуток на Безлера похож.

1. В Симферополе планируют открыть большой памятник ополченцам, в том числе и в память об ополченцах Крымской весны. Идея хорошая и нужная, рад что предложения на этот счет не остались без внимания, ибо еще в марте говорилось (и не только мной), что крайне желательно поставить памятник всем погибшим при присоединении Крыма с увековечиванием их в камне. Ну а теперь в свете погибших ополченцев на Донбассе, памятник приобретет еще большую актуальность, став по сути первым памятником людям сражавшимся и погибшим на Донбассе.
Планируется, что это будет большая колонна с рубиновым крестом. В памятнике будут отражены ополченцы Минина и Пожарского, Отечественной войны 1812 года и ополченцы Крымской Весны. Осталось непонятным, что мешало добавить ополченцев 1941 года, так как понятное дело, что привязки к Крыму, в памятнике нет.


БДК "Константин Ольшанский" на рейде в Донузлаве.

2. Знакомые судоремонтники рассказали занятную историю - по их словам (100% подтвердить понятное дело не могу, информация от людей, которые плотно работают в отрасли и ранее в дезе не отмеченных), после того как в Донузлаве подняли БПК "Очаков" и расчистили фарватер, БДК "Константин Ольшанский" ранее принадлежавший ВМСУ должен был уйти в Севастополь. Но выйдя из гавани, часть экипажа попыталась увести корабль в Одессу, но в виду сопротивления другой части команды и конвоирующих судов, с этим не сложилось. В этом связи программа по ротации бывших моряков ВМС Украины на другие флоты (с хорошими зарплатами), представляется вполне оправданной, так как понятное дело, что не все перешли по идеологическим соображениям, а в погоне за длинным рублем (вспоминается история с врачами военного госпиталя, которые собирались уехать на Украину, но узнав про размер новых зарплат, сошедших с поезда в Джанкое и рванувших обратно), что естественно не является залогом лояльности.

44 посетителя, 94 комментария, 9 ссылок, за 24 часа