2014/02/23 01:24:56


Несколько запоздало, но поступило предложение о выработке консолидированной позиции российских коммунистических и левых сил по отношению к происходящему на Украине, тем более что сейчас фашистский и антикоммунистический характер переворота на Украине очевиден для всех представителей современного коммунистического движения, кроме разве что так называемых "красных эльфов", как верно идентифицировал данных особей товарищ Коммари. Кстати рад что он вернулся в ЖЖ, он был в числе тех, кто занимал в отношении происходящего коммунистическую и антифашистскую позицию.

Проект заявления левых сил России по событиям на Украине

Красное ТВ обращается с проектом заявления ко всем левым, лево-патриотическим, коммунистическим и анархистским силам России. Общественный совет Красного ТВ предлагает взять за основу данное заявление и подписать всем левым силам России с целью обращения к новым властям на (в) Украине. В случае подписания данного документа большинством левых сил мы предлагаем провести в ближайшие дни развернутую пресс-конференцию по принятому заявлению для донесения до широких масс, а также провести координационную встречу основных левых, анархистских и коммунистических организаций для выработки основных шагов противодействия наметившимся буржуазно-националистическим и фашистским тенденциям на (в) Украине.

Заявление

Компрадорский капитал Украины вынудил украинский народ к протесту. Придавленный олигархо-бюрократической машиной класс мелкой и средней буржуазии выдвинул в первую очередь требование возвращения буржуазно-демократических свобод. В ходе боев на Майдане и других площадях многих городов Украины авангард протестного движения приобрел ярко выраженные националистические, антикоммунистические и даже фашиствующие черты.

Пролетариат, трудящиеся Украины, во многом униженные и оскорбленные, в ходе разворачивания протестных действий так и не получили своего представительства в лице коммунистических сил. Требования «класса мелких лавочников» не могут удовлетворить трудящийся народ Украины, ибо они не могут решить насущных проблем большинства. Подлинные интересы народа не будут решены ни Майданом, ни бюрократией проигравшего Януковича. На Украине вершится революция, но это революция не украинского трудящегося народа.

Мы прекрасно понимаем, что североамериканский и европейский империализм стоит за спиной происходящей революции. Он ждет от нее своих дивидендов и не испытывает никакого сочувствия к украинскому народу. Обманутых трудящихся будут использовать в разжигании антироссийских настроений. Уже стравливают братские народы, как это было неоднократно в начале прошлого века. Украина может превратиться в форпост интересов западного империализма. Однако все это только ухудшит положение народа.

Антикоммунистическая и антироссийская истерия, надругательство над советским прошлым Великого украинского народа - вот основные черты формирующегося сейчас национального государства. Поступающие данные о погромах штабов коммунистических и левых партий, об избиении рядовых коммунистов и рабочих активистов отчетливо показывают, что фашистский реванш, который мы наблюдали в странах Балтии и Европы, захлестнул уже и братскую нам Украину.

Мы, нижеподписавшиеся левые активисты, коммунисты, анархисты России, заявляем свой протест новым самопровозглашённым украинским властям и требуем прекратить преследование наших товарищей! В противном случае, мы оставляем за собой право на несимметричный ответ фашиствующим элементам и их приспешникам.

Пролетарии Украины! Пора проснуться! Только в ваших руках находится судьба Отечества. Объединяйтесь вокруг левых и коммунистических активистов, формируйте отряды самообороны, территориального самоуправления. Сейчас важен каждый час, дабы остановить большую войну.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

http://krasnoe.tv/node/20705 - цинк

770 посетителей, 184 комментария, 0 ссылок, за 24 часа