2014/02/21 07:36:57


Просят хотя бы коротко написать о КПУ. Поэтому коротко на частном и личном примере.

Бородатый мужик рядом с Ахметовым, это миллиардер Новинский http://file.liga.net/person/739-vadim-novinskii.html. Некоторое время назад у нас в Севастополе освободилось вакансия депутата Верховной Рады. И на это хлебное место приехал этот самый персонаж, который является одним из богатейших людей на Украине. Так получилось, что участок, где он баллотировался был нарезан как раз там, где я живу и я его даже видел в живую, когда он в дорогом костюме чего-то втирал жителям нашего спального микрорайона, что конечно забавно, когда олигарх сколотивший миллиардное состояние вдруг озаботился проблемами людей живущих в "чешках" 80-х годов с весьма скромным заработком (в основном рабочие и пенсионеры Севморзавода + военные отставники). Но чего не сделаешь ради мандата.


Вот этой герой-патриот вместе с Януковичем. Тогда он еще обещал, что он будет независимым депутатом и в "Партию регионов" вступать не будет, чтобы лучше отстаивать интересы севастопольцев. Вчера так сказать "отстоял".

Ну так вот. Оппонентом у него был глава местных коммунистов Василий Пархоменко, которого за глаза частенько называют "Вася". Он в городском совете сидит с незапамятных времен и отношение к нему двойственное, вроде и неплохой мужик (вспоминается его перл из истории http://korrespondent.net/ukraine/events/1069787 с попыткой казаков притащить бочку дерьма к памятнику Ленина "мы вас казаков в 1917 году имели, в 1945 году имели и всю жизнь будем иметь", чем вызвал знатный батхерт местных булкохрустцев), но прохвост, который отлично спелся с местными заправилами.



Ну а тут значит выборы и такой Пархоменко, которым по ресурсам просто никто рядом с Новинским, борется с ним за мандат.
Мне те выборы запомнились тем, что хороший знакомый меня так вдумчиво спрашивает, вот за кого надо голосовать. Пархоменко мол старый, да и вряд ли что-то сделает, а Новинский вот стадион обещает построить, что-то для города делает, у него же денег много. И никакие аргументы, что голосовать за олигархов это глупо, его не убедили. Это из области тех россиян, которые голосовали за Прохорова. То же самое затмение. В общем, ну этого непонятного коммуниста, проголосуем лучше за миллиардера. И так многие судили, с учетом прогнозируемого результата, где Новинский набрал 53%, а Пархоменко 32% при удручающей явке.в 24%.Я же по традиции проставил галочку за "плохого коммуниста", а не за "хорошего олигарха",

Ну а вчера значится смотрю трансляцию из Рады, а там кого я вижу. Среди тех депутатов "Партии Регионов", которые перебежали к оппозиции, внезапно оказался севастопольский депутат Новинский. Причем депутат от того округа, где я проживаю. Это же просто прелестно. Русский город Севастополь прекрасно отметился я считаю. Спасибо патриоту Новинскому.
Не трудно предположить, что давление Запада на карманы украинских олигархов заставляет таких персонажей быстренько менять политические лагеря, и то что даже такой богатей как Новинский бросил своих коллег, наглядно говорит об уровне давления.

Но тут что хотелось сказать - вот если бы те севастопольцы, которые купились на стадион проголосовали бы не за "хорошего олигарха", а за "плохого коммуниста", то сейчас у оппозиции было бы на 1 голос меньше, так как КПУ за многое можно ругать - за соглашательство с капиталом, за оппортунистическую позицию по целому ряду вопросов, за слабую организационную работу и т.д. и т.п. Но за КПУ можно быть спокойным в том плане, что уж на поводу у бандеровцев они не пойдут и то что КПУшники не присутствовали в зале при легитимизации государственного переворота, это вполне логично. Точно так же они себя вели и в 2004 году, когда они не стали влезать в "оранжевую революцию", оставив роль левой затычки  Социалистической Партии Мороза, которая вследствие этого чудесного союза с Ющенко и Тимошенко издохла.

Поэтому можно быть уверенным, что если бы от моего округа выбрали Пархоменко, то его бы в Раде вчера не было. И это просто один частный пример того, как выбор в пользу "плохого коммуниста" может в итоге оказаться немаловажным. А если бы таких частных примеров было бы еще 10-15, то у организаторов переворота, были бы дополнительное сложности с поиском тушек для голосования. Ну а пока на юго-востоке будут голосовать за "хороших олигархов" и их креатур, то потом так и будут удивляться, чего это людей не только систематически грабят, но и сливают бандеровцам.

В этом плане, исходя из необходимости противодействия оппозиционному балагану при параличе государственной власти, КПУ должна была бы на мой взгляд активнее себя проявлять в медийном пространстве и организационной сфере, потому как сейчас в стране реальный дефицит антибандеровской организации. По сути это единственная крупная публичная партия, которая последовательно выступала и выступает против бандеровщины. Соответственно, вопрос о том, за кого голосовать на досрочных выборах для меня не стоит. Я прекрасно понимаю роль и суть буржуазных выборов и не питаю иллюзий на тему возможностей что-то ими принципиально поменять, так же как мне очевидные и многочисленные недостатки КПУ, но на мой взгляд, пусть уж лучше в буржуазном парламенте сидит больше "плохих коммунистов", нежели "хороших олигархов", ибо некоторых из "плохих коммунистов" как показала история Октября, можно исправить, а вот "хороших олигархов" исправит только пуля или штык. И нынешний слив правящей олигархической банды, наглядное тому подтверждение.

830 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа