2010/10/27 22:52:51
Формат твиттера не позволяет ответить развернуто, поэтому напишу в жж.

Для начала — спасибо вам, Игорь, за твиттер и за попытку начать дискуссию. Уверен, что это хороший знак. Вначале люди начинают слушать, потом вступать в дискуссию, потом пытаться делать выводы и меняться.

Вы, как представитель власти, перешли на вторую ступень из четырех. Это замечательно, ведь ещё несколько лет назад власть была повернута к гражданам задним местом. А сейчас разворачивается лицом и уже что-то отвечает. Ждем следующих шагов, уверен, это вопрос времени.
@igorshlykov: Если у Вас есть какие то конкретные факты проявления коррупции в отношении физ./юр. лиц со стороны сотрудников админ.города пожалуйст сообщите

Известный факт — покупка «Мерседесов» с широкомасштабными откатами. Те, кто давал взятки, в том числе и российское представительство Daimler, признали свою вину, пошли на сделку со следствием и выплатили штрафы. Но в нашей стране другие законы, и взяткой это не считается! Как иначе, если люди берущие взятки сами себя проверяют?

Если на таком уровне взятки проходят, какой мне смысл пересказывать будничные мелочи?

В этом и отличие России и Папуа-Новой Гвинеи от какой-нибудь Швеции. Там где весь мир видит взятку, представители прокуратуры и власти (вы, Игорь) видят пустоту. А потом искренне просят сообщать о «проявлениях коррупции», «уделяется пристальное внимание», они удивляются низким местам в рейтингах. И правда, какая несправедливость, коррупции нет, а враги про неё всё пишут.

Этой искренней слепотой на грани лжи болеют большинство представителей власти. Видимо другие люди там работать не могут, слишком далек мир чиновника от реальности.

Место в рейтинге не важно, Игорь. Важно то, что в администрациях и выше сидят такие люди, как вы. Это как «пчелы против меда», бороться с коррупцией вы можете только на словах.
0 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа