2012/05/31 10:19:17
Я пренебрегаю тегами, но, думаю, вскоре придется завести что-то типа "в спорт. зале/ раздевалке". Там все потные, некоторые с потекшей тушью и, наверное, поэтому искренние. Голые практически. В прямом смысле.

В одно время со мной, частенько ходит заниматься девочка. Такая, знаете ли, девочка-ангел. У нее очень открытое лицо, пухлые губы и идеально ровные зубы. Она все время мило улыбается и на нее хочется смотреть. Бывают притягательные люди. Я с ней не знакома, но думала, что могла бы подружиться. Думала до последнего посещения зала.



После интенсивной тренировки заползаю в сауну, следом заходит она с какой-то знакомой. "Ангел" открывает рот и мне хочется провалиться сквозь землю.
- Прикииинь, а я ей говорю "да ты чо?". Ну пипец ваще.
Сначала я подумала, что она кого-то передразнивает, ну, может, историю рассказывает. Ошиблась.
Она гоготала на весь клуб, а я думала про внешность. Обманчива ведь. Я так редко ошибаюсь в людях, что мне хотелось подойти и врезать ей, чтобы все встало на свои места, чтобы она заговорила стихами, мелодичным грамотно-вежливым голосом. Как-будто это могло помочь.

Дальше они с подругой стали обсуждать каких-то молодых людей, давать друг другу безумные советы и с ее уст сорвалась фраза, которая всегда вгоняет меня в ступор:
- Поверь мне, ...
То, что следовало после этих слов уже не важно. 

Меня поражают люди, которые при отсутствии видимой (да и невидимой) компетентности считают уместным использовать это словосочетание.
- Поверь мне, он идиот.
- Поверь мне, тебе это никогда не пригодится.
- Поверь мне, они не правы.
- Поверь мне, лето лучше зимы.

После этих слов мне хочется задать вопрос: "Ты вообще кто?"
Ты считаешь его идиотом, а я нет. Ты считаешь его правым, а я нет. И лето лучше именно для тебя, а зимой я на лыжах катаюсь!
Если ты по образованию искусствовед и утверждаешь, что "Восходящее солнце" Моне написал в 1872 году, я еще могу понять твое "поверь мне", но начинать высказывание совего необоснованного мнения с этих слов просто абсурдно. Нужно обладать определенно авторитарностью в том или ином вопросе, чтобы делать такие громкие заявления, иначе, это просто глупо.

И, кстати, думаю, что возраст не является показателем ума, разборчивости, образованности, компетентности. Возраст является показателем возраста и только. Единственное, что имеет вес - это опыт и, как правило, с возрастом его набираются. Но не всегда. Некоторые в 25 переживают такое, что другим за всю жизнь не приснилось ни разу. К счастью. Поэтому, прежде, чем давать советы, подумайте, насколько они нужны вашему оппоненту. И вообще, советы надо давать только тогда, когда просят. Вне зависимости от возраста.
Поверьте мне.

:)

60 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа