2012/07/29 18:24:41
“Национальная инициатива сирийских курдов” решительно осудила заявления премьер-министра Турции Эрдогана и его угрозы в адрес отрядов Рабочей партии Курдистана (РПК).
В своём заявлении организация предостерегла правительство Турции от последствий любого посягательства на суверенитет САР. 
“Национальная инициатива сирийских курдов” подчеркнула в своём заявлении, что с первых дней сирийского кризиса турецкое правительство заняло откровенно враждебную позицию в отношении сирийского народа и руководства, оно стало поддерживать вооружённые террористические группировки, выступая за повторение ливийского сценария в Сирии под гуманитарным предлогом. 
Организация подчеркнула, что сирийские курды, являющиеся неотъемлемой частью народа Сирии, готовы к защите северных границ страны и остановят любого, кто их нарушит
Курдские народные комитеты заявил, что сирийские территории станут могилой для каждого, кто планирует агрессию против страны. 
Курдские народные комитеты Сирии воззвали к мудрости дружественного турецкого народа и указали на необходимость противостоять политике правительства Эрдогана, ставящего под угрозу стабильность Турции и соседних с ней стран. 
Было отмечено, что любая агрессия против Сирии будет иметь катастрофические последствия для всего региона.


60 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа