2012/08/12 13:44:56
"25 июля 2005 года канадский телеканал "Historu Television" показал 70-минутный французский фильм "Курск: подлодка в бушующих водах" телекомпании "Les Films De Sable". Едва ли не впервые на американском континенте открыто прозвучала версия о торпедировании американской субмариной АПЛ "Курск" на показательных испытаниях сверхбыстрой торпеды "шквал". Еще в январе 2005 года фильм вышел на французском телевидении (...) показали, что были две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка "Мемфис" шла под прикрытием другой -"Толедо" - в тени. Вроде как только одна на экранах всех радаров и сонаров.(Обе относятся к классу подводных лодок "Лос-Анджелес" и внешне выглядят одинаово).
Потом "мемфис" вынурнала из-под ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с "Курска". Не рассчитав курс и расстояние, американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с "Курском". Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку.
Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке - "Толедо", наблюдая всю картину, капитан решил, что россияне каким-то образом атаковали "Мемфис", и, не долго думая, выпустили торпеду по "Курску". она попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок - о том как все произошло.(..)
после столкновения и атаки на "Курск" министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину. И в этот же момент на связь с ним вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты, и в конце концов ,Путин ( или его команда) принял решение оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается было на краю пропасти.
Спустя две недели весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья погибших на "Курске" моряков получила немыслимую компенсацию в 25.000 долларов".

Посмотреть на Яндекс.Фотках
5200 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа