2014/03/23 13:36:17
Я считаю, что крымчанам надо оставлять украинские паспорта, и все больше убеждаюсь в правоте данного решения.
Приведу конкретные аргументы:

1. Российское законодательство не запрещает иметь и российское, и украинское гражданство. Украинские паспорта при получении российского не отбираются. Выкидывать их или сжигать тоже нет смысла.

2. Наказания за получение российского паспорта жителями Крыма Украина не вводит, т.к. считает (внимание! сейчас начнется умора!), что крымские граждане получают гражданство России под дулами автоматов! То есть никакой уголовной отвественности за 2 гражданства не будет.
Приведу отрывок из интервью с украинским министром:

- Разрабатываются какие-то меры в случае того , что большое количество граждан , которые сейчас живут в Крыму , могут принимать российские паспорта и одновременно принимать украинские паспорта ?
 - Для меня ответ абсолютно очевиден - граждане Украины , которые под принуждением будут вынуждены получить российские паспорта - остаются гражданами Украины . Определенным образом это противоречит законодательству Украины , поскольку Украина не признает двойного гражданства , но в этой части , части захвата территории Украины и принудительного втицювания этим людям , гражданам Украины , паспортов соседнего государства нами это признается .

 http://www.radiosvoboda.org/content/article/25305567.html - отсюда

3. Мало того, для крымчан сейчас есть уникальная возможность получать и российские, и украинские пенсии. Прочие соцвыплаты, предполагаю, тоже.

- То есть они могут в таком случае , ну, например , и русскую , и украинскую пенсию получать ?
 - Если им это удастся , то я буду только приветствовать этот их шаг , потому что те неудобства , которые Российская Федерация создала этим людям , эти угрозы их безопасности , стоят существенно большего в денежном выражении , чем минимальная пенсия , за которую пытаются купить наших граждан. Поэтому , обращаюсь к гражданам Украины , которые живут в Крыму , не бойтесь , берите эти их бумажки . Вы для нас остаетесь гражданами Украины и никакого наказания вам за это не будет .


http://www.radiosvoboda.org/content/article/25305567.html - тоже отсюда

4. С украинскими паспортами будет легче ездить по территории Украины.


5. Если Евросоюз сделает въезд в себя безвизовым для Украины, то с украинскими паспортами не надо будет заморачиваться с получением виз. Да, мне западло постоянно брать пустопорожние справки для виз из банка, с работы и т.д. А с крымской пропиской в российском паспорте совсем могут прекратить выдавать визы для Крыма, ведь Европа не признает Крым частью России.

6. Все говорят, что хунта в Киеве продержится недолго. Поэтому украинский паспорт может еще пригодиться.


P.S. На границе Украины с Крымом сейчас не пропускают людей из Крыма на Украину. Формально не пропускают никого из мужчин, даже с украинскими паспортами. Якобы пропускают только женщин и детей. Но чисто условно. Это гребаный писец, вот едет, например, семья из трех человек, муж за рулем, ребенка и жену пропускают, а мужа не пропускают: и чё, как она с ребенком дальше поедет - пешкодралом почеше? В общем, все разворачиваются. Если очень сильно надо на Украину попасть, то едут через керченскую переправу, а потом делают крюк по Ростовской области вокруг Азовского моря. Через донецкую границу с украинскими паспортами пускают. Но степень маразма дичайшая.


160 посетителей, 35 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа