2017/03/13 12:08:25
Честно говоря, мне наилучшим решением казался полной бойкот Евровидения, которое давно уже превратилось из конкурса песен в конкурс фриков. Тем более Евровидение-2017 будет проходить в Киеве, и Украина может нагло запретить въезд любому представителю России.

Но наши решили по-другому. На Евровидении-2017 Россию будет представлять Юлия Самойлова, певица в инвалидном кресле.

С одной стороны, это очень умный стратегический ход. Потому что у Украины теперь нет выбора. Если они не пустят девушку-инвалида на конкурс, то разразится огромный скандал, который подорвет международный авторитет Украины до плинтуса.

С другой стороны, есть много подводных камней.

Во-первых, украинцы могут мелко напакостить и не пустить кого-то из группы поддержки Юлии Самойловой: например, гримера или художника по костюмам. Юлия будет выступать, но номер будет испорчен.

Во-вторых, как-то мне не слишком нравится, что на Россию в этом году будут смотреть с жалостью. Конечно, инвалид - это такой же человек, как и другие, но вся Европа будет думать: "Бедные русские, у них столько инвалидов, и они не могут их вылечить". Еще вдруг окажется, что Юлию Самойлову можно вылечить в какой-то передовой немецкой клинике. (Но это будет даже хорошо, если ее смогут вылечить, хоть и лютый позор для нашей медицины.)

В-третьих, если украинцы окажутся последними сволочами и не пустят девушку-инвалида на конкурс, то это будет огромным ударом для Юлии. А она, между прочим, выступала и у нас в Крыму, тем самым, по мнению Украины, нарушая государственную границу Украины. Формально придраться могут.

Поэтому очень неоднозначное решение, лучше бы совсем бойкотировали Евровидение в этом году.

Но скажу, что песня у Юлии очень хорошая, на высококлассном музыкальном уровне, запоминается с первого раза, поэтому мой прогноз: Юлия Самойлова победит на этом Евровидении, если Украина не будет вставлять никаких палок в колеса инвалидной коляски. Тогда это будет джек-пот и посрамление всех бандеровцев на Украине. Удачи Юлии Самойловой!

5 посетителей, 42 комментария, 35 ссылок, за 24 часа