2016/06/27 12:11:53
Крайне возмущена одним постом из ТОПа. Один дяденька утверждает, что с Украины проще добраться на Северный Кипр, чем в Крым.

С Украины, конечно, стало тяжелее добираться в Крым, чем раньше. Из-за того, что Украина в одностороннем порядке остановила движение поездов в Симферополь и другие города Крыма. Но выход есть. Можно доехать до Новоалексеевке на поезде, а потом на такси-маршрутках-автобусах в Крым. Немного сложнее, чем раньше, но особых проблем нет.

На машине в Крым с Украины совсем легко попасть. Только придется немного постоять на границе.

В конце концов, есть перевозчики - маршрутки-автобусы, которые напрямую везут людей из украинских городов в крымские города и наоборот. Между прочим, днепропетровский мэр Борька "Вешать-Будем-Потом" Филатов выступил с инициативой запретить на Украине рекламу Крыма и перевозок в Крым.

Теперь рассмотрим как добираться с Украины на Северный Кипр. На Северный Кипр прямых рейсов нет ниоткуда, кроме Турции. То есть, если лететь на Северный Кипр, то только с пересадкой в Турции. Это, что ли, проще?

Дяденька в том посте разъяснил, что еще можно добраться прямым рейсом на Южный Кипр, а оттуда - автобусами-такси через границу. На что я возразила, что самолеты на Южный Кипр летают не из всех городов Украины, а скорее всего только из Киева. И, например, чтобы из Запорожья добраться на Северный Кипр, надо сначала доехать до Киева, потом прилететь на Южный Кипр, оттуда через границу доехать на Северный Кипр. А в Крым из Запорожья даже ближе, чем до Киева. Так где проще?

Я уже молчу про то, что Крым - это законная часть Россиийской Федерации, а Северный Кипр - никем, кроме Турции, непризанное государство сомнительного происхождения, чей аэропорт даже не котируется в качестве международного.

И посмотрите фотографии этого дяденьки с Северного Кипра. Северный Кипр - это выжженная пустыня без грамма растительности, кроме лишайников и морских водорослей. Крым в сто раз лучше.

Проголосуйте, пожалуйста, в опросе, что лучше: Крым или Северный Кипр?



33 посетителя, 28 комментариев, 59 ссылок, за 24 часа