2016/06/12 17:05:50
Почему-то все возмущаются, что в Крыму практически нулевой выбор такого вида отдыха как «Олл инклюзив». И сравнивают Крым с Турцией-Египтом. Мол, вон в Турции-Египте такой шикарный «Олл инклюзив».

Подождите, что вы вообще сравниваете?

Во-первых, если вы выбираете какой-нибудь мини-отель с завтраком, то, естественно, там не будет «Олл инклюзива». Отелей (примерно трехзвездочного уровня) с завтраком и без завтрака — целая куча, по всей Европе, в Болгарии, даже в Турции-Египте немало есть. Что удивляться, что точно такие же отели есть в Крыму?

Во-вторых, в Крыму есть свой эксклюзивный «Олл инклюзив».

Это еще оставшиеся с советских времен санатории, пансионаты и здравницы. Там предоставляют отдыхающим и завтрак, и обед, и ужин, и даже полдник в виде кефира. Полный пансион! А еще и всякие санаторные процедуры, включенные в стоимость путевки. Подлечиться можно. Это даже лучше,чем всякие СПА-процедуры в Турции и Египте. В районе Большой Ялты много санаториев со своей территорией, собственными пляжами, никакого отличия от Турции-Египта в этом плане нет.

Я сама ни разу не была в «Олл инклюзиве», но примерно представляю, что это такое. И предполагаю, что это то же самое, что и наши крымские санатории с небольшими местными особенностями.

Хотите отдыхать по-европейски с завтраком в отеле и обедом-ужинами в разных ресторанах - выбирайте мини-отель в Крыму. Хотите отдыхать по-пенсионерски как «Олл инклюзив» с полным пансионом (завтраки-обеды-ужины в столовой санатория) — выбирайте санаторий в Крыму. Всё просто.

Еще добавлю, что в тех местах, где есть что посмотреть (из достопримечательностей) - практикуются отели с завтраками. Завтрак поели и поехали поднимать свой культурный уровень, вернулись вечером. Обед в отеле и не нужен, потому что его бы пропустили. В тех местах, где смотреть нечего (Турция-Египет), практикуется "Олл инклюзив", то есть туристы не выползают из отеля и питаются только там.
9 посетителей, 1 комментарий, 40 ссылок, за 24 часа