2016/05/16 12:17:45
Обратили внимание, что Украина дала России 12 баллов, а Россия - Украине 10 баллов?

То, что Украина дала России 12 баллов, не вызывает удивления. На Украине до сих пор много людей, симпатизирующих России, например, в той же Одессе. Да и ЛНР с ДНР до сих пор считаются как Украина, а их голоса непременно были за Россию.

Но почему Россия дала Украине серебро в 10 баллов? Я нашла ответ на этот вопрос, придя сегодня на работу.

У нас на работе сегодня никакой толковой работы, все обсуждают победу Джамалы. И, оказывается, многие слали смс-ки за Джамалу. Почему? Потому что она крымчанка, закончила наше симферопольское музучилище. А наше музучилище плохих певцов не выпускает. Родилась Джамала в Киргизии, но с 6 лет жила в Крыму, когда её семья сюда вернулась.

Вот почему у нас фейерверки стреляли - это праздновали победу Джамалы. На работе один сотрудник потратил 1000 рублей на смс за Джамалу. Дурость, конечно, но из-за таких как он, Россия и дала 10 баллов Украине по зрительскому голосованию, а сама проиграла.

Очень многие люди - вне политики. Они даже не знают, о чем песня Джамалы. А если знают, то поддерживают крымских татар. Джамала хитро поступила, исполнив песню на крымскотатарском языке. Исполнила бы на украинском - фиг бы дождалась такой массовой поддержки от Крыма.

Помню, лет пять назад на Евровидение в отборочном туре выдвинули Джамалу и Мику Ньютон. Поехала Мика Ньютон, заняла 4-е место, кажется. Если бы тогда поехала Джамала, то она бы не победила. Потому что Крым тогда был на Украине, и не смог бы голосовать за Джамалу. Так что в этот раз Джамале просто повезло.

А кто-нибудь не из Крыма, а с материковой России голосовал за Джамалу?

67 посетителей, 76 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа