2016/05/12 14:05:35
Турецкий президент Эрдоган призвал страны НАТО усилить присутствие в Черном море, чтобы противостоять России. По его мнению, Черное море уже почти превратилось в "Русское озеро".

Эрдоган выступил на конференции по вопросам безопасности в Стамбуле и заявил: "Мы надеемся на конкретные результаты саммита НАТО в Варшаве 8 июля. Черное море должно быть превращено в море стабильности. Я сообщил генеральному секретарю НАТО, что вас нет в Черном море, и именно поэтому оно почти стало русским озером. Мы должны выполнить свой долг, как страны, имеющие выход к Черному морю. Если мы не примем меры, история не простит нас."

Вы поняли? Прикрываясь историей и стабильностью, Эрдоган угрожает России. Какое нафиг русское озеро? Выход на Черное море имеют и Украина (правда, мы у нее много отобрали, хи-хи), и Румыния, и Болгария, и Турция, и Грузия, и Абхазия. Целая куча стран. Никак Черное море не может быть русским озером (Хотя идея сама по себе - неплохая).

А знаете, чем больше всего меня возмутил Эрдоган?

Я тут недавно узнала, что греческий город Троя (там был троянский конь и про него снимали фильм с Бредом Питтом) находится, оказывается, на территории Турции. Турки его когда-то захватили и до сих пор не отдали грекам. Это какая-то вселенская несправедливость, которую просто необходимо исправить! Троя должна быть греческой, а не эрдоганской. Рано или поздно справедливость в отношении Трои будет восстановлена, а Эрдоган поплатится за свои преступления.


16 посетителей, 89 комментариев, 29 ссылок, за 24 часа