2015/11/24 00:14:00
Расскажу, какие настроения у людей по поводу отключения света. В целом - настроения позитивные. Никто особо не жалуется. Однако народ выступает за то, что свет отключали ночью. Например, с часу ночи до 6 утра. Ночью свет никому не нужен. А вечером пусть будет свет.

Еще народ говорит, что прожив 90-е - с отключениями электричества, воды и прочего, мы проживём всё, что угодно. То есть настрой в целом оптимистический. У нас говорят, что лучше уж в темноте жить, чем от хохлов зависеть.

А еще неплохо бы пригнать атомные подводные лодки в Крым, и с них запитать города.

Когда нет света, то через какое-то время пропадает вода. То, что воды нет, конечно, нервирует. Уже шутят, что скоро в море придется воду набирать, чтобы помыться.

Отопления тоже нет. Радиоаторы совсем холодные. Но хорошо хоть, что тепло на улице - около +17...+20. Поэтому никто в квартирах не мерзнет.

Вот, всё-таки хорошо, что у нас дома газовая плита, а не электро. Можно спокойно готовить ужин при свечах! У кого - электроплита, тому не повезло - в любой момент электричество может отключиться и останутся владельцы электроплит голодными.

Мы в Феодосии радуемся, что у нас не как в Керчи. В Керчи из-за ее удаленности, а также из-за того, что туда идет всего одна линия ЛЭП, творится какой-то трэш. Вся Керчь без света, воды, мобильной связи.

В остальных крупных городах Крыма более или менее нормальное, а вот сёлам повезло меньше: Щелкино без света сидит уже вторые сутки, в Коктебеле тоже включали свет буквально на два-три часа.

Банкоматы не работают. Интернета порой нет, даже когда есть долго свет. Уличного освещения вечером нет. Темнеет рано, поэтому вообще вечером идти страшно.

У меня по работе тоже есть небольшие проблемы из-за отключения электроэнергии. Товары в холодильниках-морозильниках, которые на складах и в магазинах, портятся. И их надо сбыть как можно быстрее, так как неизвестно, сколько это будет еще продолжаться. Поэтому это небольшая проблемка, как организовать срочную реализацию продукции, требующей особых услових хранения. На работе была почти до полдевятого вечера из-за этого. (И это при том, что у кого-то сегодня и выходной был).

А так - говорят, что электрокабель по дну Керченского пролива китайцы соорудят очень быстрыми темпами, и через месяц мы совсем не будем зависеть от Украины: пусть хоть поубивают там друг друга.

75 посетителей, 40 комментариев, 95 ссылок, за 24 часа