2015/11/14 11:19:41
Сейчас думаю, что мне во французской визе отказало провидение, которое меня оберегает как ангел-хранитель. Ведь мы с Сергеем могли стать жертвами терактов в Париже, произошедших этой ночью у стадиона "Стад де Франс", концертном зале "Батаклан" и других местах.

На данный момент количество жертв - свыше 150 человек, около двухсот получили ранения разной степени тяжести, некоторые в критическом состоянии. В концертном зале театра "Батаклан" исламисты захватили заложников. Там погибли 112 человек. Несколько взрывов прогремело возле стадиона "Стад де Франс", где сборная Франции принимала сборную Германии. На этом матче присутствовал президент Франции Олланд. Его сразу эвакуировали. Остальные теракты произошли в ресторанах и барах. Во Франции объявлено чрезвычайное положение.

Ответственность за теракт взял на себе ИГИЛ. Но Франция сама виновата: прикормила мусульман, впустила к себе всяких арабов, которые мало того, что портили французский национальных колорит своими паранджами, так еще и стали гнездом выращивания будущих террористов.

Я считаю, что российское правительство должно запретить прямые авиаперелеты во Францию, как оно сделало в случае с Египтом. Потому что Франция уже не может обеспечить безопасность российских туристов, если в центре французской столицы происходят такие масштабные теракты. И надо подумать об остальных странах Европы: там же тоже много беженцев, подобные теракты могут потом произойти в и Голландии, и в Германии, и в Испании. Возможно в остальные страны Европы тоже летать не стоит.

69 посетителей, 99 комментариев, 92 ссылки, за 24 часа