2015/08/15 11:18:19
Фотографий Киева у меня много, поэтому буду выдавать их дозированно в несколько постов.

Этот пост - с фотографиями элементарных вещей, которых почему-то не замечают у себя под носом киевляне и вопят в комментах, что я вру в своих впечатлениях про Киев.

Я не думала, что мне придется выкладывать эти фотки в подтверждение. Прошу прощения за качество фоток - некоторые сделаны на ходу или в сумерках. Но по-другому ткнуть киевлян носом в правду не получится. Кому неинтересно (а пост действительно неинтересный) - проходим мимо.

1. Киевляне утверждают, что у них нигде не висят объявления про аренду торговых площадей. В реальности же куча торговых площадей теперь пустует и сдается. И это началось после майдана.


v00012

А вот еще объявление в каком-то переходе. "Аренда, дешево". То есть хотят сдать хоть как-то, хоть по дешевке, лишь бы не пустовало.
v00011

2. Дома разрисованы кривыми надписями "ПТН-ПНХ".

v00009

Или кривыми тризубами:
v00010

Или какими-то непонятными проукраинскими селфи-граффитями:
v00002

3. Бомжи в Киеве есть, и их много:

v00006

4. Теперь про тот злосчастный МакДональдс. Это не тот МакДональдс, который прямо на вокзале, а МакДональдс недалеко от вокзала на улице, где ходят трамваи. Пройти на эту улицу можно по вот этой лестнице, а потом через торговые ряды и по эскалатору. Да, вот таким грязным выглядит Киев непосредственно рядом с вокзалом:

v00001

Улица, по которой ходят трамваи, потом поворачивает перпендикулярно самой себе. Здания везде обшарпанные:
v00003

Макдональдс находится между двумя остановками трамвая, вот одна из них. Потом я еще запилю постик про киевские убитые трамваи.
v00005

А вот и тот самый МакДональдс.
v00007

Рядом с ним какое-то уродливое белое здание и заброшенная стройка.
v00008

Продолжение следует...

(Еще сделаю отдельные посты с фотографиями ужасного майдана, с фотографиями допотопных киевских трамваев, с фотографиями милитаризированного Киева. Главное, что изменилось в Киеве: стало больше бомжей, больше мусора, больше нищеты, больше заброшенных строек).

30 посетителей, 22 комментария, 23 ссылки, за 24 часа