2015/01/04 09:12:29
Из-за праздников мое время общения с Интернетом было ограничено, поэтому про гибель Александра Беднова узнала вскользь. Причем, сначала, когда попадались на глаза многочисленные заголовки про смерть Бэтмена, решила, что это умер какой-то актер, игравший Бэтмена в сериале.
Ни одного фильма с Бэтменом я не смотрела, посему даже не заглядывала в такие заголовки.
Но вчера, когда в комментариях ко вчерашнему посту стали предлагать переименовать какой-то город в Бэтменск, до меня начал доходить осознание масштаба катастрофы.

Если бы Беднов (буду его называть именно так, потому что не поворачивается язык называть его американским словом Бэтмен) был убит украинской армией карателей, это было бы одно дело. Но он был убит фактически своими...

Лично я считаю, что убийство Александра Беднова аморально, что никто не имел право убивать человека без суда и следствия. Если даже виновен, то судить, доказать его вину, приговорить к высшей мере пресечения, расстрелять по решению суда, но не убивать на месте.

Чем те, кто причастен к гибели Беднова, лучше Авакова и его людей, которые точно так же подло убили бандита Музычко при задержании в марте прошлого года в Ровенской области?

Всплывающие ныне подробности жизни Беднова (пытки пленных, мародерство и прочее превышение служебных полномочий) теперь воспринимаются как попытки задним числом повесить на человека преступления, которые он не совершал, и оправдать его убийство.

Тем не менее допускаю, что случаи мародерства вполне могли иметь место: вспомнить хотя бы случай с otmoroz1963, которой до сих пор не вернули машину. Велика вероятность, что это как раз Беднов и отобрал ее машину. Но в любом случае: даже если Беднов был преступником, надо ли его "ликвидировать" как Музычко без суда и следствия?

Несомненно только одно: внутренние «разборки», происходящие в ЛНР, фатально дискредитируют пламенную борьбу республик Новороссии за самоопределение и играют на руку исключительно украинским властям. Возможно, имела место широкомасштабная провокация: смерть Беднова должна была послужить катализатором неких антиноворосских процессов, а те, кто стоит за его убийством, тайно работают на Украину.

23 посетителя, 50 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа