2014/12/22 21:18:02
Валентина Матвиенко, тщательно покопавшись в документах 60-летней давности, нашла неоспоримые доказательства того факта, что в 1954 году Крым был передан Украине совершенно незаконно.

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия" - сказала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на встрече президента РФ с представителями палат Федерального Собрания.

Таким образом, передача Крыма из РСФСР в УССР была проведена с такими вопиющими нарушениями и наплевательским отношением к Конституции СССР, что можно считать её недействительной. О чем скоро будет разработан и принят законопроект. Восстановится историческая справедливость.

Можно даже будет сказать, что Крым был в течение 60 лет незаконно оккупирован Украиной, и потребовать еще компенсации за незаконную оккупацию. Надеюсь, этот законопроект примут как можно скорее.

Между прочим, Витебская и Гомельская области тоже были в свое время переданы БССР от РСФСР. Думаю, и там надо разобраться: законной ли была такая передача? Не нарушала ли такая передача конституцию СССР? Не надо ли потребовать эти области обратно у Белоруссии?


32 посетителя, 27 комментариев, 86 ссылок, за 24 часа