2014/11/03 20:09:01
Смертельно больной 29-летней девушке пришлось переехать в другой штат, чтобы прибегнуть к эвтаназии.


Фото AP.

Рак мозга у Бриттани Мэйнард обнаружили в январе 2014 года. Незадолго до этого 29-летняя Бриттани вышла замуж. Сначала врачи давали прожить несколько лет, но после операции начались рецидивы и врачи сократили прознозируемый срок жизни до полугода.



Бриттани рассказывает в интервью, что собирается умереть в окружении близких, слушая приятную музыку, на кровати на втором этаже (в видео показывают эту кровать), приняв смертельную дозу лекарств, а не ждать, пока рак лишит ее достоинства, сделает беспомощной, полностью обезобразит ее и принесет чудовищные мучения.

Последние месяцы жизни Бриттани посвятила путешествиям - в Йеллоустоун, на Аляску и другие места с близкими людьми.

Всего 5 штатов в США разрешают эвтаназию, поэтому Бриттани пришлось переехать из Калифорнии в Орегон. Сначала она планировала уйти из жизни в середине октября, но решила всё-таки дождать и отпраздновать день рождения мужа 26 октября.

А 1 ноября Бриттани Мэйнард ушла из жизни так, как хотела...

Мужественная девушка. На ее месте я бы поступила точно так же. Зачем страдать, если все равно умрешь?...

Но это касаеться только тяжелых и безнадежных случаев.

Если есть шанс вылечиться, то надо бороться.

Одна моя ЖЖ-френдесса Юля evstefeeva сейчас проходит лечение от рака в отделении интенсивной химиотерапии. Юле 27 лет, у нее есть маленькая дочка Ксюша, живут в Минске. У Юли удивительно позитивный блог, несмотря на лимфому. Юля обязательно победит болезнь.
88 посетителей, 42 комментария, 31 ссылка, за 24 часа