2014/08/04 14:20:38
В ТОПе ЖЖ сейчас висит очень эмоциональный пост "Спасибо, русские". Автор отключила комментарии к нему. Процитирую начало это поста:

"Последние несколько дней как в тумане. Однокласснику мужа, Егору, пришла повестка в армию. А Егору - 38 уже, и двое детей. Пришла повестка парню моей сестры. В Украине частичная мобилизация. Последние несколько ночей почти не сплю. Попросила свекровь проверять почту каждый день - а вдруг и нам... Срочно слезла с кето-диеты, потому что для неё нужна крепкая психика. Начала трескать углеводы, чтобы поддержать нервную систему, потому что кажется, еще чуть-чуть - и нервый срыв... Спортзал: прихожу отвлечься, а в результате бегу на дорожке и плачу...

До сих пор не верится, что всё это происходит не где-нибудь в Сирии или Руанде, а у нас тут. И не в 17 веке, а в 21. И нападают на нас, кто бы мог подумать, - братский народ...

99% моих крымских друзей сошли с ума. Включая родного братика. Он был у меня на свадьбе в 2008, в Киеве, всё было зашибись. А сегодня я слышу, что в Киеве фашисты, а я - его личный враг. "Много ли ты видел фашистов в 2008?" - хотела спросить, но нет, братишка записал меня в блэклист. То, что говорят ему по телевизору, - убедительнее того, что говорю ему я. Чего же ожидать от тех, кто меня вообще не знает?

Неисповедимы пути господни, - сказала бы, если бы верила в бога... Люди, которые вчера восхищались моим ЖЖ - завтра будут убивать моего мужа, в моей же стране. Будущего мужа моей сестры. Мужа моей лучшей подруги. А не убивать - так собирать денежку для убийц. Поддерживать убийц. Будут радоваться, когда самые близкие мне люди - лягут под Донецком. Что мне на это сказать?"


Весь пост здесь: http://irena-slavina.livejournal.com/82204.html

Читая этот пост, создается впечатление, что автор (Ирэна Славина) живет в Киеве, ее друзей и родственников призывают, она этим искренне возмущается. Вот-вот могут призвать ее мужа.

Посмотрела журнал этой дамы. Запись за 6-е июля:

"Noordhoek Beach, South Africa
6 июля, 23:39
Местонахождение:South Africa, Johannesburg
Мы снова в ЮАР. Сбежали из дождливого ирландского лета в солнечную южноафриканскую "зиму". В Южной Африке сейчас "январь": + 15-20 градусов, дождей нет вообще, как и облаков (зима - засушливый сезон), солнечно каждый день, по ощущениям - как очень теплый сентябрь.
А местные ходят в теплых куртках! Ахаха. Честное слово, кутаются в кофты и шарфы. (Интересно, что бы они сказали про украинскую зиму с -15?)))
Ну а я сегодня чудесно загорала в саду в одних трусах, ничуть не смущаясь сезоном :)
Вспомнила, что не выкладывала фотки с Noordhoek Beach, куда мы заехали по пути в Кейп-Таун. Исправляюсь."


Весь этот пост про Южную Африку и фотографии можно посмотреть здесь: http://irena-slavina.livejournal.com/81580.html

А сама Ирэна Славина, как оказывается, живет в Ирландии. Вот ее верхний пост:

"Привет! Меня зовут Ирена и тут у меня дневник. Живу я в Дублине, поэтому здесь много всякого про Дублин. Муж часто болтается в африканских командировках, поэтому тут бывает всякое про Африку (Уганда, Конго, Нигерия и прочий хардкор). У нас две мелкие дочки, поэтому тут водится всякое про дочек и их богатый внутренний мир, гыгы."

Вот этот пост: http://irena-slavina.livejournal.com/596.html , датированный 2009 годом.

Там же можно найти и ее фотографии:


Вот я никак не могу понять, как могут призвать ее мужа из Ирландии или из ЮАР? Если у них ВНЖ или ПМЖ в Ирландии, то все равно могут призвать в нацгвардию? Если даже призовут, он может просто не возращаться на Украину. Какие вообще могут быть в этом проблемы?

Читаем ее ТОПовый пост дальше:

"За что вы идёте убивать нас, русские? За то что 35 (из 450) человек в Раде - почитают Бандеру-убийцу и не почитают Ленина-убийцу? Да и х## с ними! С радикальными националистами никогда не якшалась и пока не хочется. Уйдут эти - придут другие. Начнут вякать - сметут и этих. Всё. И вот за ЭТО вы объявили ВСЕХ украинцев фашистами? Мне правда интересно, в какой же конкретный момент вас, россиян, всех так бомбануло? Вряд ли же вы особенно сочувствуете олигарху Януковичу? Вряд ли вы сильно печалитесь о судьбе беркутовцев, абсолютное число которых оказались подонками? Или все дело в расх##аченном памятнике Ленину? То есть вы идёте нас убивать из-за статуи, которая стояла даже не в вашей стране? Так может надо было забрать эту статую к себе заранее, не дай бог что? Или всё дело в "деды-воевали"? Ну воевали. И наши, украинские деды воевали, что дальше?!

А потом понеслась, причинно-следственная во всей красе: "мы охраняем Крым от фашистов", "мы забираем Крым у фашистов", "мы защитим Донбасс от фашистов", "Мы заберем Донбасс у фашистов", "мы будем стрелять по фашистам", "мы вооружим отряды, дадим оружие и генералов, чтобы защитить население Донбасса от фашистов", "фашисты скоро придут", "фашисты пьют кровь", "фашисты распинают невинных детей в трусиках".."


Вот что я хочу ей ответить. Во-первых, никто никого не идет убивать. Это марионеточное правительство Порошенко под американским контролем идет убивать мирных жителей Донбасса, которые захотели федерализацию на референдуме, но к их мнению не прислушались. Русские тут не причем. Я, лично, вообще против того, чтобы российские войска лезти в конфликт на Донбассе. США пытаются втравить Россию в войну. Вас, украинцев, уже втравили. И вы повелись на это. Во-вторых, нам, русским, категорически не нравится, что на Украине почитают фашиста Бандеру.

Еще цитата из ее поста:


"Я больше не верю в здравый смысл, я не верю, что можно кого-то в чем-то убедить, что то, что вдалбливалось в головы сотнями разных голосов на разных каналах - можно как-то "вынуть" из этих горячих голов... Один близкий человек говорит мне: "Опять мечешь бисер? Представь, что был бы интернет и ЖЖ во времена Второй мировой. Ты бы пыталась переубедить немецких фашистов, что ты белая и пушистая и что не надо тебя убивать - или бы молча брала винтовку и стреляла в подонков? Вот так и тут. Переубедить невозможно. Они - зомби. Только убить". А я слушаю и не хочу верить! "От заката до рассвета" в реальности и неужели нет иного спасения, кроме как отстреливаться?!"

Интересно, она хочет сказать, что нам, россиянам, типа вдолбили в голову, что украинцы - фашисты, а на самом деле они не фашисты, а фашисты - русские, которые типа идут убивать. Если бы русские были фашистами, то они бы и шли убивать без разбору, как немцы. Но русские не фашисты. Русские защищают население Донбасса, а не убивают. Убивать идут как раз украинские войска.

"РуссоПропаганда прёт как скоростной поезд, тычет всем в рыло портрет врага (враг в вышиванке и с чубом - всё как надо). И слезть с этих рельсов - уже никак. Уже не переубедить параноика, что враг - и не враг вовсе. Что никто в Украине не марширует с портретом Бандеры. Что в Киеве как говорили на русском (больше половины жителей), так и говорят. "

Никто на Украине не марширует с портретом Бандеры? Ха-ха три раза! Я была в мае в Киеве, так там огромный портрет Бандеры прямо в центре Майдана: http://politichanka.livejournal.com/122717.html

Но в ее посте встречаются и разумные мысли:

"Глядя в будущее: я знаю, что украинские ультра-правые однажды сильно удивятся, когда поймут, что Европу тошнит от надмерного национализма. Что та же Польша, родственными узами с которой так любят потрясать украинцы, - блюёт кровью, когда слышит про ОУН-УПА. Что Германию тошнит от Гитлера и всех его подстилок. Однажды, когда мы совсем-совсем соберемся в Европу - Европа нам об этом напомнит. И полетят 35 нациков из Рады - высоко и далеко. Завянет Ярош, сдуется Тягнибок... Однажды всё станет на свои места. Украина сама разберется, что ей делать со своими героями и антигероями. Простит Европе её заигрывание с Россией. Простит Америке её нежелание вмешиваться. Простит всем, кто обещался защитить Украину в обмен на ядерное оружие - и не защитил. Всё пройдёт. Но то скотство, которые вы позволили себе, "братский народ", забудется не скоро. И то государство, которое останется от Украины, - будет наизаклятейшим врагом России. И к сожалению, этого уже не изменить."

Сомневаюсь, что поймут. И про ОУН-УПА тоже не поймут, а продолжат ее восхвалять. Как же открыть украинцам глаза? И чтобы они поняли, что  мы, русские, им только добра желаем, и тольуо избавить их от фашистов и бандеровцев. Вот тогда вы бы действительно сказали нам "Спасибо". Но раз хотите жить под бандеровско-фашистским гнетом, то живите, дело ваше.

77 посетителей, 12 комментариев, 85 ссылок, за 24 часа