2014/04/23 14:56:48
Бензин уже подешевел на пару гривен. Вроде наладили прямые поставки из России. Теперь стоит 12-13 гривен.

А вот мясо подорожало до 90 грн. Еще недавно было 50-60 грн. Обойдемся какое-то время без мяса, что поделаешь. Увы, Крым не обеспечивает собственные потребности в мясе.

На работе сегодня один парень рассказывал, как его достали коллекторы.У него - ипотека, но банк его закрылся, и он даже не имеет возможности перечислять платежи, потому что сейчас почти все банки закрыты, и надо километровые очереди стоять, чтобы за что-то заплатить через банк. Так этот банк ему звонит из Киева каждые 4 часа и требует заплатить долг. Грозит передать его долг крымским коллекторам. Некоторые люди, как я слышала, забили на это и вообще не платят по ипотеке.

Пока что российские паспорта получили не так много людей: у нас на работе всего пара человек получило. В основном пенсионеры сейчас получают паспорта, потому что у них есть возможность стоять в очередях. От украинского паспорта никто не отказывается. Связано это в первую очередь с загранами. Непонятно, когда и где начнут выдавать российские загранпаспорта. И опять же, в российские загранпаспорта жителей Крыма ЕС не будет ставить визы. Поэтому надо оставлять украинские загранпаспорта. Плохо тем, у кого заграны скоро заканчиваются. Они, получается, совсем невыездные.

А так - в Крыму все хорошо. Даже на пляжах уже люди загорают.
60 посетителей, 40 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа