2013/05/26 09:05:46
Иду по Москве, веду дочку за руку, тороплюсь, смотрю на окружающее, очень таджикское в Москве, совсем таджикское, ни капли не московское  и грустные мысли толкутся в голове:  был у нас в Литературном институте семинар переводчиков фарси, учились там таджики в основном. И вот теперь надо было для семинара молодых литераторов в Липках сделать перевод одного произведения молодого автора, и не могут переводчика найти никак. По инету ищут. Иду и плююсь, зачем столько таджиков, если ни одного нет могущего переводить с фарси?

И вдруг слышу: Лиза! Лиза! Привет! Не помнишь меня?

Напугалась, почти не вспомнила.

Ойфигеть.... стоит таджик, образованный! цивилизованный! редкий экземпляр! переводчик с фарси собственной персоной. С того самого семинара.
Это что Бог послал? А вы мне говорите, что Бога нет?

 Что-то такое говорит, улыбается, сияет, имеет очень отличный от наших московских таджиков вид, что сына привез учить. Без работы мол.  мол гастарбайтер считай.
Говорю,  я - русская страшная и ужасная националистка, вас таджиков терпеть не терплю, очень не жалую, но есть для тебя, образованный таджик, работа по профилю твоему профессиональному. На фейсбуке  объявление. Только заплатят тебе меньше чем вон тому таджику у забора. Он говорит что-то  такое: я с радостью, я по фарси соскучился. Дочка меня за руку утащила, успела ему адрес Липок сказать.

Недавно встретила его случайно, сияет, мне радуется. Прямо улыбка от уха до уха. Я ему говорю, я - националистка ужасная, между прочим. Мы русские теперь угнетаемый вами таджиками народ, потому что вы заполонили Москву, работаете в большинстве своем не по профилю или бездельничаете. С фарси не переводите. А всякой дрянью занимаетесь. А он, этот образованный таджикский литератор, нашим русским институтом образованный, таджик мне говорит:
- А я, Лиза, всё знаю, твой блог внимательно читаю.  Тебя мысленно очень во многом поддерживаю.  Спасибо тебе говорит, Лиза. Перевел я тогда с фарси для Липок. И заработал чепуху, но приятно мне было, что именно ты мне помогла.

Может, стоит всё-таки поющим президентам прекратить это миграционное безобразие волевым усилием? И прекратить эту свалку мигрантов в России. Неужели не очевиден бардак и абсурдность происходящего?

А!!!!!  ещё вспомнила одного таджика с этого семинара.

В 1997 году я была очень влюбленная в мужа моего и ждали мы нашу маленькую Лизу. Вдруг звонок, сбивчивые просьбы встретиться и там такая была таджикская песня: Лиза, тебе нельзя здесь оставаться! Лиза, одумайся! В этом аду в этой России ты не выживешь! Не хочешь по-настоящему, давай фиктивный брак, тебя надо увозить отсюда, спасать.  я живу в Америке, там все более менее.эта страна не для тебя. Они тебя угробят. Эти русские.

 Я говорю:
- Окстись, я замужем, люблю мужа, очень счастлива, не хочу Америку. Жду ребенка. Он продолжал меня упрашивать. Хороший парень,  красивый, тоже переводчик с фарси.
Хотел спасти поэтессу, русскую девушку.) не спас.)))


oleg_kozyrev в Таджикам, читающим мой блог
У вас в стране Ютьюб заблокировали из-за этого видео.

http://youtu.be/BtCOYyf52f0
0 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа