2013/05/06 12:44:56
Если вы идёте сегодня на митинг на Болотной площади, значит должны осознавать, куда вы идёте, с кем вы идёте, зачем, что с вами может произойти, и каковы будут последствия.
Не правда ли, соратники?
)
Одни идут, чтобы показать фигу коррупции во власти.

Бывает что фига оказывается в кармане. Невидима никому. Бывает и хуже:фига поворачивается в вашу же сторону.
Почему? По многим причинам.

Одна из них то, что Вы и организаторы митинга преследуют разные цели. Но люди не будут перед вами откровенны честны, искренни. Им невыгодно может быть посвящать вас в свои планы. им вы нужны как электорат. Им и незачем отчитываться перед вами, им выгоднее держать в неведении всех насчёт настоящих своих планов. И противоположную сторону,чужих и своих. Потому что возможно если даже их планы и цели
честны, цели освобождение политических заключённых и борьба с коррупцией за права граждан, в том числе и свои собственные, они могут быть истолкованы даже ближайшими соратниками иначе. Объяснять что их целью не является "въезд в Кремль на белом конике" и что вы не "белый коник" бесполезно и бессмысленно. Может возыметь обратный эффект. Показывать что амбиций у организаторов на три копейки тоже не очень умно. Амбиции соратников по борьбе дело хорошее. Плох тот оппозиционер что не мечтает стать президентом.)))) но факт, согласитесь. Хотя шансов ноль у всех известных нам лидеров. Почему? Потому что нет силы, чести и самоотверженности, нет живого человека перед вами ни во власти, ни в оппозиционных лидерах. Чтобы был он понятен прост для народа, и во всём со всеми согласен. Понятно что можно обойтись без лидера, но должны быть герои, образы протеста. Ими стали по сути невинно политзаключенные, избранные из толпы пришедших прошлым 6 мая. Вернёмся однако к  моему посту, соратники. Ваша цель участия в митинге?

Ваша цель допустим поддержать сидящих за решеткой соратников, собрать для них средства, на митинге это легче всего. оказать помощь, соратникам, облегчить участь.  по большому счёту освободить. Или написать требование об освобождении и собрать под ним подписи.
Организаторы могут преследовать ту же что и вы: цель освобождения узников Болотной, так же  могут иметь другую цель: например, отвлекать внимание всех ваше и других людей от насущных проблем граждан в России,в частности и ваших собственных. Которых копится ежедневно превеликое  множество. Могут так же цели раскрутки лидеров и самопиара.
общеизвестные факты, что в оппозиции внедрено много провокаторов еще до инаугурации президента.

Стоило бы осознать и осмыслить свою позицию: чего вы хотите добиться.  И что можете добиться, это абсолютно разные вещи. И каковы последствия ваших действий.

Просчитать многоходовку не составит труда.  Чем мы сейчас и займёмся.

Акция проходит под главным лозунгом "Свободу политзэка!". Это значит, что вы выступаете за освобождение людей, придерживающих вектора смены для России курса политического движения. Существует два основных вектора: первый внешний, второй внутренний.
Внешний, большинство людей воспринимает спокойно и отстраненно, так как внешний более понятный всем: это роль и влиятельность России на политической мировой арене. Это очень важно.
Внутренний вектор это добиться элементарных человеческих гражданских условий для жизни граждан, и для себя в частности в России.
Вам элементарно хочется чтобы у вас и ваших близких была крыша над головой, образование и медицина были на уровне, СМИ и тв, и прочее инородное не навязывало вам и вашим близким чуждое вам мировосприятие и мировозрение, не обескультуривовало и не приводило к личностной деградации население страны.
В общемдумайте и предлагайте, соратники!

И мне посоветуйте
идти - не идти?
Я вам не чужая.
0 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа