2011/08/02 18:48:27
Ведомости, 14.07.2011, 10:15. Медведев освободил от должностей еще трех генералов милиции.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

От занимаемой должности освобождены заместитель начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД генерал-майор милиции Виктор Кондратьев, первый заместитель начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД генерал-майор милиции Константин Мачабели, заместитель начальника департамента экономической безопасности МВД генерал-майор милиции Александр Назаров. Помимо этого освобожден от должности заместитель начальника правового департамента МВД полковник милиции Иван Соловьев.

Напомним, что имя Константина Мачабели тесно связано с делом основателя «Евросети» Евгения Чичваркина. Именно замруководителя 38-го отдела управления «К» Бюро специальных технических мероприятий Мачабели, говорил Чичваркин в интервью «Ведомостям», причастен к эпизоду «хищения у государства по сговору с РФФИ телефонов на сумму $50-70 млн», — он якобы подписывал документы, которые подталкивали прокуратуру к подобного рода действиям.

Александр Назаров памятен своим прошлогодним заявлением по делу об откатах концерном Daimler российским чиновникам при закупке автомобилей Mercedes. Оно сводилось к тому, что для начала проверки сообщения в СМИ о взятках правоохранителям нужно формальное заявление о преступлении: «международное поручение» или жалоба от Daimler, тогда как УПК прямо обязывает прокуратуру реагировать на сообщения о преступлениях в СМИ.

Как говорил начальник Главного управления собственной безопасности МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов, примерно пятая часть милицейских руководителей могут не пройти внеочередную переаттестацию в рамках реформы. Не рекомендованы к назначению свыше 4500 сотрудников, основная причина — наличие сведений дискредитирующего характера.

Только в июле президент Дмитрий Медведев освободил от должности 12 генералов МВД.


Видимо, второпях, журналист ошибся, должность Константина Мачабели - начальник подразделения «К» МВД РФ, которому подчинялись руководители других подразделений, в том числе и 38-го, руководитель которого некто Зоров.

Наверняка, генералу Мачабели, как и его сообщнику по ОПГ, дадут орден за заслуги перед отечеством, и Нургалиев устроит проводы (31 января 2011 года в МВД России Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев провел торжественное мероприятие, посвященное выходу на пенсию начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-полковника милиции Бориса Мирошникова. Указом Президента РФ генерал-полковник милиции Б.Н. Мирошников награжден орденом «За заслуги перед отечеством» III степени. Государственную награду Мирошникову вручил Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

28 января 2011 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым был подписан Указ об освобождении от должности начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-полковника милиции Б.Н. Мирошникова.

По словам Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, данное решение не было неожиданным. «Осенью прошлого года Борису Николаевичу исполнилось 60 лет. С учетом его безусловного профессионализма, выдающихся заслуг и личностных качеств, генералу Мирошникову было предложено продлить контракт. Однако, он принял решение уйти на пенсию, о чем написал соответствующий рапорт», - отметил Глава МВД России.

Выступая на мероприятии, в котором приняли участие руководители МВД России и начальники департаментов Министерства, Рашид Нургалиев отметил вклад, который внес Борис Мирошников в деятельность органов внутренних дел, повышение эффективности их работы и развитие информационной безопасности страны в целом.

«Сегодня – в век передовых технологий – уже трудно представить оперативную работу без применения специальных технических средств. Абсолютное большинство преступлений – особенно самых сложных – раскрываются сейчас при участии специалистов БСТМ», - подчеркнул Рашид Нургалиев.

Но специальные технические мероприятия – это лишь малая толика той работы, которой занимался на посту начальника БСТМ Мирошников.

Сейчас неотъемлемой частью жизни каждого гражданина нашей страны стали Интернет, кредитные и банковские карты, мобильные телефоны, другие современные высокие технологии. Но одновременно появились и те, кто решил получить здесь свою криминальную выгоду.

«Киберпреступность, распространение детской порнографии, контрафактная аудиовизуальная продукция, интернет- и телефонное мошенничество и даже проявления терроризма и экстремизма – с этими и другими опасными проявлениями в каждодневном режиме ведут борьбу сотрудники подразделений «К» по всей стране. И ее результативность за последние несколько лет выросла в разы. В этом – также большая заслуга Бориса Николаевича», - отметил Глава МВД России.

«Все мы знаем генерала Мирошникова как опытного и энергичного руководителя, способного грамотно организовать деятельность подчиненных подразделений, поддерживать в них высокую дисциплину, правильно оценивать обстановку и принимать грамотные управленческие решения», - охарактеризовал Мирошникова Министр.

Обращаясь к Мирошникову, Рашид Нургалиев от себя лично и от имени руководства МВД России поблагодарил его за вклад, который он внес в деятельность Министерства.

«Даже несмотря на то, что сегодня мы провожаем Вас на пенсию, я сомневаюсь, что Вы действительно будете отдыхать. Так поступить Вам не позволит Ваша активная жизненная позиция», - сказал Глава МВД России.

Указом Президента РФ генерал-полковник милиции Б.Н. Мирошников награжден орденом «За заслуги перед отечеством» III степени. Государственную награду Мирошникову вручил Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

На службу в правоохранительные органы Борис Николаевич Мирошников пришел в 1976 году. Выпускник Московского высшего технического училища имени Баумана начал служебную карьеру в органах госбезопасности, где неоднократно руководил и лично участвовал во многих операциях. Принимал активное участие в разработке и внедрении в практику новейших достижений науки и техники.

В 1998 году он был назначен первым начальником созданного Управления компьютерной и информационной безопасности ФСБ России. Принимал активное участие в формировании и становлении национальной системы информационной безопасности, разработке соответствующей Доктрины.

В органы внутренних дел Мирошников пришел в 2001 году, возглавив Службу специальных технических мероприятий МВД России, где внес большой вклад в построение и развитие системы борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий.

За это время он разработал новые структуру и функциональность служб, как в центральном аппарате Министерства, так и в территориальных органах.

Под его руководством и при непосредственном личном участии были созданы новые направления деятельности подразделений специальных технических мероприятий МВД, усовершенствован производственный комплекс. В результате повысилась и эффективность принимаемых мер. Заслуженным авторитетом и уважением Мирошников пользуется не только среди руководителей подразделений МВД России и своих подчиненных, но и на международном уровне.

 За прошедшие годы он неоднократно инициировал проведение всероссийских и международных конференций и семинаров по вопросам консолидации усилий правоохранительных органов в борьбе с международной киберпреступностью и кибертерроризмом, совершенствования национального и международного законодательства. И происходило это в самых различных форматах – ООН, ОБСЕ, Интерпол, ОДКБ, СНГ и многие другие. Отдельного внимания заслуживают его успехи как постоянного эксперта в области информационной безопасности «Группы Восьми».

 Результаты практической деятельности БСТМ МВД России в последние несколько лет стали примером для правоохранительных органов иностранных государств. И, пожалуй, сегодня нет такой страны в мире, которая бы не обращалась к России за оказанием практической и методической помощи в сфере борьбы с киберпреступностью и кибертеррозизмом.

 За заслуги в обеспечении государственной безопасности и правопорядка генерал Мирошников неоднократно удостаивался государственных наград. Среди них – ордена «За заслуги перед отечеством IV степени», «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и многие другие.

 

К его неоспоримым заслугам можно отнести:

Рейдерский захват мобильных телефонов у 6 розничных компаний (в том числе компании "Диксис", "Беталинк", "Телефон.ру", "Ультра", "Цифроград") в 2005 году на сумму не менее 50 млн долларов, - похищение рабочего капитала, что в последствии привело к заимствованиям, что явилось ключевым фактором их разорения в конце 2008 начале 2009 г.г.

Хищение этих же мобильных телефонов, в числе прочих товаров народного потребления, через закрытые конкурсы РФФИ в 2005 году.

2006 год, похищение основного рабочего капитала у компании "Дивизион", что привело к ее разорению.

Попытка рейдерского захвата телефонов Моторола на сумму 19 млн долларов в 2006 году.

Рейдерские налеты на компанию «Техносила» в 2006-2007 г.г., ориентировочно на сумму 15 млн долларов. ссылка на ведомости.

Рейдерские захваты телефонов Самсунг у компании «Телефон.ру» в 2006 году на сумму около 10 млн долларов.

Рейдерский захват партии телефонов, в том числе Моторола, предназначенных для компании «Цифроград» в 2006 году, на сумму несколько миллионов долларов.

Рейдерский захват партии компьютеров у компании «Санрайз» , продажа их компании «Ультра электроникс» и после этого рейдерский захват их из компании «Ультра электроникс».

Попытка рейдерского захвата компании «Евросеть» 2 сентября 2008года, взятие в заложники бывших сотрудников службы безопасности компании  Евросети на 2 с лишним года.

И по мелочи:

2009 год, подчиненный Константина Мачабели, начальник отделения 38-го отдела Управления «К» Владислав Филиппов вымогал взятку в размере 200 тыс. долларов у председателя совета директоров «АРБ-Инкасс».

2010 год, подчиненный Константина Мачабели, старший оперуполномоченный по особо важным делам 38 отдела Управления "К" МВД России майор милиции Мусаев Муса, который вымогал 200 тысяч долларов у компании Intway.

Настоящие сосули перед отечеством – преследование onchoysa, назвавшего Путина «плохим словом на букву П».

2011 год, Абасов и Тимергалиев оказались преступниками, крышевавшими подпольные казино, подробнее здесь.

И буквально несколько недель назад, БСТМ направило запрос на Yandex деньги, чтобы узнать кто переводил деньги Навальному.
Один человек самовыявился – это я.

Я не знаю, кто будет руководить этой замечательной службой, но место, как видите, сладкое.

Основную банду оборотней, фамилии которых указаны в моем обращении к Президенту, никто в суд не отправил и даже не выгнал.

Например, координатор и участник всех событий, связанных с компанией «Евросеть», Дмитрий Освальдо

работает, и за время расследования дела Власкина был повышен в должности, - теперь он подполковник.

Когда Змей Горынычу отрубаешь голову, на ее месте вырастает две, если не прижечь. Дмитрий Анатольевич голову отрубил, за что ему большое спасибо, но пока не прижег, и расследование по деятельности ОПГ не инициировал.

Я надеюсь, что ему хватит воли это сделать. Всего-то две строчки в твиттере Ген прокурору …

PS Я прошу прощения за огромное кол-во ссылок, которые повторяются из поста в пост, но страна должна знать своих хероев..
0 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа