2016/07/19 04:00:47
Предупреждение! Под катом медицинские картинки.

У одного доктора возникла такая клиническая ситуация. Пожилой женщине удалили все зубы, сразу же установили импланты и все зашили. Пока всё заживает женщина должна носить съемный протез. Но вот беда - протез из за травматической опухлости держится плохо. Что делать?

Дантист придумал совершенно гениальный ход, выходящий далеко за рамки привычного. Он взял хирургический шуруп и привинтил протез к нёбу.




И мнение коллег спрашивает на форуме, мол что думаете? Многие дантисты, конечно, изумились: "А ты не продырявил там ничего?", "А что будет с дыркой после выкручивания?", "А как ты будешь выворачивать шуруп потом, если укол не куда сделать из за протеза?, "А там микробы не заведутся?"...

Но, ничего, через десять дней динтист шуруп отвинтил. Ничего не продырявилось. Микробы не завелись. Анестезия не понадобилась, выворачивание шурупа оказалось не таким уж болезненным. А дырка зарастет через пару недель, я уверен. Смелое, изобретательное решение. Думаю, сам попробовать когда ситуация аналогичная будет. И как раньше врачи без Интернета своими придумками делились?
21 посетитель, 19 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа