2015/12/16 04:14:25
Последней пациенткой была записана девятнадцатилетняя девушка со страховкой "здоровый ребенок" - программой для детей из бедных семей. Девушка опаздывала на 15 минут и мы хотели уже было запирать двери, когда в приемную вошло растрепанное молодое существо. "Ребёнок" озирался по сторонам, как бы спрашивая: "Куда это меня занесло?" Подойдя к стойке регистрации, растрёпуша, не поздоровавшись, спросила: "Какое сегодня число?". Получив ответ, она уточнила: "Это все еще 15 год или уже начался 16?". Я понял, что ничего хорошего ожидать не приходится.

- Какие проблемы? - спросил я, когда девушка уселась в кресло.
- У меня болят зубы, - ответила она, смотря сквозь меня.
- Какие? - уточнил я.
- Все.
- Так уж и все?
- Может, не все, но, мне кажется, что все. Особенно вот тут, - девушка тычет длинным пальцем с облезшим маникюром куда то глубоко внутрь.

Я уточнил у ассистенток какие рентгеновские снимки мы можем сделать по её страховке. Оказалось, что никакие. Девушка была у другого врача полгода назад, где ей сделали все снимки, а потому второй раз их не оплатят.

- Вы были у другого доктора недавно? - спросил я, возвращаясь.
- Я ходила к врачу и он сказал, что вылечит мне все зубы, - девушка говорит медленно, не глядя на меня, но с интересом разглядывая коробки с перчатками, - но, потом я попала в тюрьму и поэтому не успела их вылечить.

Я решаю не выяснять деталей про тюрьму.

- А почему же вы не пошли обратно туда, где были, а пришли к нам?
- Я не помню где я была. Я думала, что была у вас.
- Может быть вы позвоните в страховку и спросите где вам сделали снимки?
- Хорошо.

Девушка вдруг резко встает с кресла и, не прощаясь, уходит. Рабочий день закончился. Мы запираем двери. Я радуюсь, что она не стала выпрашивать наркотики.
86 посетителей, 17 комментариев, 47 ссылок, за 24 часа