2015/08/03 04:00:31
... или какую особенность упускают туристы, пришедшие в американский ресторан.
Действительно, практически в любом американском ресторане вам положат гигантскую порцию "как свинье". Так сложилось исторически из за конкурентной борьбы в ресторанном бизнесе.

Дело, однако, в том, что это не означает, что вся порция обязательно съедается в ресторане. Наоборот, подавляющее число американцев, употребив примерно половину такой порции, вторую половину положат в коробочку, которую заберут домой. На следующий день они съедят остатки в обед, взяв, например, на работу. Получается очень экономно и выгодно. Например, макароны и часть шашлыка съедаются на месте, а остатки мяса с рисом забираются домой. Если американцу дадут европейскую порцию, то он посчитает, что ему недодали. Американцы настолько привыкли к огромным порциям в средней руки ресторанах с расчетом и "на завтра", что нормальная порция в глазах посетителя будет выглядет жадностью. Еще бы, завтрашний обед зажали. Конечно, во всяких там мишелинах и ресторанах высокого кулинарного искусства еду по тарелке размазывают тонким слоем и никого это не удивляет. Но только не в типичном американском ресторане средней руки.



Конечно, находятся обжоры, которые схомячивают всю порцию. Не стану этого отрицать. Сам грешен. Хотя, справедливости ради, в данном случае макароны я не ел, только рис.
72 посетителя, 17 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа