2012/03/28 17:35:20
На это у жителя штата Ассам Джадава Пайенга ушло почти 30 лет. Лес, в котором обитают тигры, носороги, олени и кролики, насчитывает несколько тысяч деревьев, раскинувшихся на территории площадью 550 гектаров.



В 1980 году в индийском штате Ассам, на песчаном острове посреди реки Брахмапутра, началась посадка леса. Через пять лет власти штата свернули эту инициативу, однако один из рабочих - Джадав Пайенг - решил остаться и продолжить начатое.

Построив на острове небольшой домик, в котором, кроме него, живут жена, два сына и дочь, мужчина принялся за дело. На жизнь семья зарабатывала продажей молока, которую давали их коровы и буйволицы.

С тех пор прошло почти 30 лет. За это время мужчина высадил несколько тысяч деревьев, которые раскинулись на территории площадью 550 гектаров. Лес стал домом для четырех тигров, трех носорогов, около сотни оленей и кроликов, а также множества птиц и обезьян, сообщает ZeeNews.com.

Ежегодно лес посещает стадо из 100 слонов, которые остаются в нем примерно на шесть месяцев. За последнее время у них родились 10 слонят.

Единственная помощь от властей, которую получает мужчина, - саженцы деревьев. Более того - до 2008 года власти не подозревали, что кто-то продолжает заброшенный в 1980-е годы проект.

Джадав готов применить свой опыт в других местах Индии в том случае, если Лесной департамент пообещает ухаживать за его лесом в Ассаме.






________________________________________________

Если вас интересуют побочные эффекты сеалекса, то посетите сайт uroproblems.ru. Именно на его страницах собрано множество информации, которая обязательно пригодится в дальнейшем.


0 посетителей, 0 комментариев, 9 ссылок, за 24 часа