2015/12/23 16:01:56
Главные темы на повестке дня в ЖЖ - Путин, Звездные войны и Новый год. Вот по порядку и начнем. Я терпела, и ничего)

У меня телека нету, а нафиг он нужен, если достаточно зайти на главную страницу - а там опять Он. Солнышко наше ясное, и все про него, родимого. И куда полетел, и кого послал, и кому подмигнул. Как дети малые, чесслово. И ведь бля буду, 99% всей вот этой аналитики Путина - оно от чистого сердца и забесплатно. Да ну вас с вашей сказкой про кремлевскую пропаганду, я, было дело, предвыборные агитки для газеты писала и зареклась навсегда, больших жлобов, чем в политике, нет нигде. Особенно меня умиляет, когда начинают к политике мораль и честность пристегивать, да прекратите вы меня уже этим смешить, уж чего-чего, а ни того, ни другого там отродясь и не ночевало. Всегда все наебывали кого могли и пиздили всех, до кого дотягивались, пока пупок от натуги не развязывался, тогда новые варвары спускались с гор и балаган продолжался. Я в момент политических баталий представляю себя пингвином на льдине, дрейфую куда-то в обнимку с учебником истории и молчу, а потому что хули скажешь-то? В реале тоже непросто, потому что у всех есть точка зрения на происходящее в мире, а у меня только учебник, да остатки здравого смысла, и все. А исторические параллели штука взрывоопасная, особенно если у другого телевизор и инет, а ты пингвин и зима близко.

Читаю Джона Норвича "Историю Византии" и нервно хихикаю, когда в сети попадаю на репортажи из жизни беженцев в Европе. О, какой кошмар, они не понимают нашего языка, они некультурные, они бестолковые, они агрессивные, хули они приперлись в наши богатые и процветающие страны. Привет, ребята, хочется мне сказать, а вот и ветер вернулся. Тысячу лет назад примерно то же самое говорили жители богатого Дамаска, процветающей Акры, культурного Иерусалима. Вот так же смотрели со стен и охуевали от происходящего: типа мы это не заказывали. А по краю веселья метался византийский император, понимая, что дело пахнет керосином и щас оно рванет. Ну и опять заваруха вокруг Дамаска, такая добрая тысячелетняя традиция. Нихрена мы не поумнели, товарищи.

Звездные войны я не смотрела ни одной серии, но парадоксальным образом в курсе, что там почем и зачем. И кто такой Дарт Вейдер знаю, он Темный Лорд и у него есть печеньки. И кофе, наверное:
Дарт Вейдер может лечь на спину и отжимать через маску апельсиновый фреш прямо в рот. Очень удобно, и к тому же полезно, без витаминов в условиях глубокого космоса долго не протянешь. Два, может три световых года, а дальше каюк. Штурмовикам — тем вообще по лимону каждый вторник дают, заставляют съедать с кожурой и без сахара, для профилактики цинги, ну и просто чтобы служба медом не казалась.

Одна проблема, Дарт Вейдер фреши терпеть не может, он любит горячий кофе, без молока, черный. Вот почему он такой злой. Сами попробуйте пить горячий кофе через маску. Можно, конечно, через трубочку, но для темного лорда это как-то не комильфо. Сами представьте, сидит он, к примеру, и командует:

— Построить Звезду Смерти! И чтоб побольше звезд! И побольше смерти!

А у самого в руках кофейная чашка с надписью: «Лучшему темному лорду», и он из нее через трубочку: «Пффф!»
(с)
alex_aka_jj

А фильм, ну "фильм, часть седьмая, тут можно поесть, потому что я не видал предыдущие шесть"(с) Боже мой, я обленилась настолько, что не могу вспомнить, когда последний раз смотрела какой-нибудь сериал. А нет, "Игры престолов", первый сезон. Все, дальше меня не хватило. Вы не поверите, но даже на чтение книжного сериала Мартина меня, боюсь, уже не хватит. На-до-ело. Как писатель он, канечна, могуч и гоняет стаи туч, но в какой-то момент мне стало глубоко пох, кто там в итоге взгромоздится на эту железную икеевскую табуретку. Я бы лучше почитала, как он после коронации экономику выправлять будет, вот это был бы треш и угар, не то что драконы, ящерицы летающие или упыри эти синеглазые. Ну сколько можно, в конце концов, хоронить персонажей и плодить новых, и накручивать сюжет спиралью? Я вот за что люблю Джо Аберкромби, нежно и страстно, так это за умение рассказать связную историю максимум в трех томах. И у нее будет финал, у  той истории! В рамках цикла персонажи одной книги могут мелькнуть на заднем плане другой, но! История будет уже другая, и никакого размазывания кровищи и соплей по асфальту. Кстати, Камши это тоже касается. Хватит уже выжимать из читателей терпение в стиле "ну, Васенька, ну еще три капельки". Вот уж кто финалы делать не умеет или не хочет. И чтоб я еще раз связалась с недописанной книгой? Да ни за что.

Ну и о погоде. Календарь врет, что у нас Новый год на носу, а у меня стойкое ощущение начала ноября. Где снег, товарищи? Где наши знаменитые суррровые русские зимы? Одно гавно незамерзшее по обочинам, тоска такая, братец Декабрь забухал возле новогоднего костра и отказывается работать. Хоть  бы снегом все это присыпало, что ли. Заманалась сапоги осенние мыть. Елки на фоне этой грязи смотрятся просто инфернально.
Анекдот про "все едут на Новый год, кто-то в Таиланд, кто-то в Доминикану, а кто-то на жопе с горки" стремительно теряет свою актуальность, и это грустно. Продавцы санок и зимней амуниции для детей в полной растерянности.  А турагентства предлагают ехать отмечать Новый год в Сочи. Они это серьезно? Я еще могу понять Карелию, там должна быть зима, но субтропики в январе? Температура воздуха та же самая, грязи и слякоти по ноздри и море холодное. Ну если только на горных лыжах покататься, но много вы знаете тех, кто на них вообще устоит? Я не в счет, у меня просто есть горнолыжный костюм, купленный на Садоводе. Очень удобная вещь, очень.  Если в пуховике я выгляжу как пиздец обыкновенный, то в горнолыжке - уже как пиздец спортивный и местами гламурный. И не дует, и тепло, ага. И можно делать вид, что ты только-только из Сочей)

А елку я все равно наряжу. Подарки-то уже закуплены, не под стул же их складывать. А там, может, зима протрезвеет и придет.
72 посетителя, 65 комментариев, 56 ссылок, за 24 часа