2013/04/12 14:07:03
*обреченно*
Будет драка, будет. Ну и пофиг.

Любите ли вы женскую мудрость так, как люблю ее я? Не слышу радостных воплей. А я вот люблю, да. Настолько люблю, что когда меня редко, но заносит в какое-нибудь психологическое сообщество, я пихаю руки под жопу и сижу на них, приговаривая: "Дуглас, бля, молчи, за умную сойдешь". А в это время народ обсуждает недоступные мне вершины. Ну и ладно, я тогда у себя побурчу.

С женской мудростью, мать ее, сталкивались все, кто имел хоть какую-то личную жизнь. О, это ж такая песня, а главное - эта песня завсегда поется, когда положение дел в семье становится примерно как накануне ядерной зимы, то есть напряженная обстановка, политические провокации и лица участников, похожие на ракетные шахты, щас оттуда вылетит, хер поймаешь. Причем похрену, где обсуждается ситуация, в реале мудрость концентрированней, в вирте - развесистей, что та клюква. А вот охуеваю я одинаково.

Ну, к примеру, возьмем самый что ни на есть банальный случай. Девушка жалуется подругам (или в сообщество, если уж мы про интернет), что ее муж ведет себя как мудак. Не приходит домой ночевать, не занимается с ребенком, спит с ее троюродной сестрой и высказывает претензии по любому поводу. Девушка, естественно, расстроена, а кто бы нет? Теперь, внимание, вопрос на сто баксов: на какой минуте появится коммент в стиле пресловутой мудрости? Правильный ответ: в любое время дня и ночи надо быть готовой услышать, что:
- вы не проявили должной степени терпения и понимания
- муж - голова, жена - шея
- вы стали ему неинтересной, найдите себе хобби
- у него просто кризис среднего возраста
- его можно понять, вы совершенно не следите за собой, оденьте каблуки и чулки, раскорячьтесь в полуприседе и устройте ему романтический ужин
- он устал, и ваще он деньги зарабатывает и вас содержит
- вы должны притвориться слабой, чтобы он чувствовал себя главой семьи, но при этом быть самостоятельной и ко всему готовой
 - если вы хотите сохранить семью, то (далее инструкция на три-четыре коммента, можно я не буду все писать?)
- разное, но вы по-любому сами виноваты и женской мудрости вам не хватает.

При этом мудрым комментаторам не приходит в голову, что мужик-то может и в самом деле быть мудаком. Нет! Никогда, низачто. Ибо у хороших жен (тм) - в мужьях мудаков не бывает. Ну или они очень тщательно этот факт скрывают, что тоже говорит об их мудрости. Воля ваша, но для меня эти отчаянные манипуляции - все равно что пытаться есть дерьмо из большой бочки, но маленькой серебряной ложечкой. С завитушками! Потому что если муж уже ведет себя как мудак, никакие романтические ужины положение не спасут, принцем он не станет, и не рассчитывайте.

Конечно, можно объяснить хуецентризмом навязчивое стремление непременно мудака оправдать и утешить, но от этого не легче. Сами наверняка сталкивались: к тридцатнику взамуж не вышла - все, второй сорт, так народ говорит, а он, зараза, не ошибается, традиционные ценности, ебать их в сраку. Вот и растет эта самая женская мудрость из того постулата, что семья нужна только женщине, и если уж на тебе женились - молчи в тряпку и расстилайся ковриком. Женился ведь! Штамп поставил, подвиг какой свершил. В благодарность за этот штамп одна моя хорошая знакомая весь день крутится то на работе, то с детьми, а вечерами квартиру вылизывает, потому что ейному козлику нужна, бубеныть, идеальная женщина, он так и говорил, когда женился, мол, не будешь идеальной - разведусь. И один хер он все пять лет к ней придирается как нанятый. Она что, она ничего. Довольна даже. Меня вон поучала недавно, что мудрость женскую надо превентивно расчехлять, только мужик бросил взгляд налево, а ты - оппа! - ударилась об пенек и уже вся в секси и на каблуках. Устала? Ну, мелочи какие, зато не уйдет. Я ее боюсь уже, там хороший такой нервный срыв зреет и скоро прорвется.

Это я не к тому, что зачем вы девушки, красивых мудаков любите, а вот зачем вы их балуете? С потолка они берутся, что ли, письма эти скорбные: "Он пил, бил. гулял, а потом ушел, помогите вернуть любовь". Вот дуры же мы бываем. Чуть что: ах, у нас не ладится в семье, что я делаю не так, помоги, дорогой виртуальный психолог. И тот помогает, надувает щеки и бормочет про женскую мудрость, утраченную романтику и каблуки. Но что-то я ни разу не видела, чтобы с подобной проблемой обращался мужик. Мол, ребята, меня пилит баба, чо я делаю не так? Хрен вам. Если он такое в гараже скажет, ответ будет классический: да дура она, пошли лучше пиво пить. А если в интернет вылезет, то уйдет оттуда весь в белом и с осознанием, что даром тратит свою жизнь на истеричку и стерву.

А ведь не пилит баба совсем уж без причины, случаи неизлечимой стервозности пока оставим за скобками. Чего-то ей не хватает, внимания, секса, детей, денег, шуб, наконец, или там гвоздя вбитого. Но зачем же выполнять ее желания, на ней ведь женились, хули еще надо. Это ж ей семью сохранять положено, а мое дело - пиво в гараже пить.

Бабы в последнее время стремительно умнеют, засовывают исконную мудрость в жопу и пытаются договориться на берегу, мол, ты моешь посуду по понедельникам, средам и пятницам, а я по вторникам, четвергам и субботам. В воскресенье заказываем пиццу. Хрен там, договоренности эти обычно херятся под все тот же марш Мендельсона. Общество, родственники, да и у самих, чего уж там, на генном уровне зашито "женщина должна", мало кому от этой платы удается до конца избавиться. Ну ничего, бабоньки, и на нашей улице разольется цистерна со спиртом.

Я так думаю:  семья - она тогда семья, когда двое впрягаются одинаково. Супруги потому что. Сопряженные. Пара волов, если верить Далю. А что ж это за упряжка, когда тянет только один, да еще хвастается, что самый мудрый? Может, ну ее нахрен, мудрость эту?
0 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа