2012/04/13 15:39:46
Леди и джентльмены, мне желается устроить эль скандаль при посторонних, и я не вижу причин, по которым должна себе в этом удовольствии отказывать. Если вы вдруг решите, что я намекаю на вас или решила обидеть - да обижайтесь на здоровье, меня можно даже в известность не ставить. Проблемы негра шерифа сроду не волновали.

Я периодически получаю письма в личку и комменты с примерно одинаковым текстом, смысл которого: "Давайте друЖЖить взаимно". Да, я знаю, что я в этом горе не одинока, но "гвоздь в моем сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете". Так вот. В ответ на подобное послание мне хочется уебать особо дружелюбного с ноги, и если я этого не делаю, то исключительно в силу остатков хорошего воспитания. А вдруг там не френдосборщик какой, думаю я, стараясь не глядеть в сторону ржавой лопаты, которой обычно копаю могилы для неповоротливых троллей. Вдруг там живое и наивное в силу то ли возраста, то ли недавнего приезда в наши дикие края. Вдруг, конечно, бывает только пук, в 90% случаев это ЖЖ-зомби, которое питается галочками. Но для охуения мне и оставшихся 10% вполне хватит.



У меня только один вопрос: нахера кому-то нужна моя взаимность, а? У меня почти нет подзамков, а то, что есть - совершенно неинтересное, уж поверьте, эти три-четыре поста никому погоды не сделают. Я почти не пишу дыбров, потому что не умею - это раз, и не считаю нужным - это два. Я отвечаю всем комментаторам. Всегда. Если я не ответила - то меня нет не только у компа, но и вообще в стране. Разницы между взаимными и невзаимными я не делаю, более того, я предупреждаю об этом сразу. Верхний пост? Не, не видели.

Дело в том, что я читаю ленту. Всю. Нет, я не делю ее на группы. Не хочу потому что, и даже не предлагайте. То, что мне не интересно - я не читаю, и обижаться на это можно хоть до посинения. Френдеж из вежливости? А вам оно точно надо? Мне вежливости самой мало. Я не знаю, может кому-то религия не позволяет общаться с невзаимными френдами, ну так я атеистка и мне море по колено. Вот скажите, разве тот факт, что, допустим, я читаю журнал iva_no_va, а она мой - нет, может мне помешать сказать в комменте к ее посту все, что захочется? да с чего бы это? Кстати, взаимных я выношу из ленты на раз-два, если мне стало неинтересно. И продолжаю относиться к человеку хорошо. Просто перестаю читать. Мазохизм - не мой метод.

Народ, для большинства из вас я всего-навсего набор букв в интернете. И не больше. Вы меня в глаза не видели (за редкими исключениями, фотки - не в счет). Вы почти ничего обо мне не знаете, вы просто читаете мой журнал, потому что сами так захотели, а когда надоедает - нажимаете кнопочку и удаляете из списка "друзей". И это нормально. Зафренд - это не обещание жениться и не общая ипотека, черт возьми. Поэтому не надо меня домогаться. Чем активней вы жаждете моей взаимности и вожделенной галочки, тем меньше у меня желания видеть вас в своем салуне, а там и до появления на сцене чугунной сковородки недалеко. И при этом я бываю доброй и толерантной, мне можно скинуть ссылку на свой пост по теме разговора, я пойду, почитаю, отзовусь... злоупотреблять только моим терпением не надо, этот ресурс ограничен и почти невосполним.

Все, что я хочу - это записывать то, что мне приходит в голову и общаться с близкими по духу людьми. Если это кому-то интересно - я радуюсь, если нет - я не огорчаюсь. У меня нет времени на такую ерунду.

380 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа