2017/03/27 19:35:27
Снимок экрана 2017-03-27 в 17.33.10

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вместе с членом СПЧ, главой Национального антикоррупционного комитета России Кириллом Кабановым сегодня посетили в госпитале прапорщика московской полиции Евгения Г., пострадавшего в ходе проведения несанкционированной акции в Москве.

Врачи проинформировали, что он при исполнении служебных обязанностей получил серьезную черепно-мозговую травму. В результате полученного удара он получил сотрясение мозга и подробно рассказал о том, как это произошло. По словам полицейского, удар ему был нанесен явно профессиональный, он сразу потерял сознание и упал, хотя был в каске и во всех средствах защиты.

"Хороший скромный парень, - сообщил Михаил Федотов. - Мы поговорили с ним о жизни, семейном положении. Он рассказал, что у него жена, дочь, еще два брата и они все вместе живут с родителями в одной квартире. Я пообещал, что Совет будет ходатайствовать о том, чтобы ему помогли с решением жилищного вопроса".

Естественно, правозащитники приехали к пострадавшему сотруднику полиции не с пустыми руками, а подарили мед и горный чай, который привезли из поездки по Северному Кавказу.

"Поправляйся скорее", - пожелали ему на прощание члены СПЧ.


ОТСЮДА

А почему "правозащитники" не посетили попавшего после акции в больницу соратника Навального Николая Ляскина? Причем на ночь охранять оппозиционера у палаты поставили того самого омоновца, который его избивал на Пушкинской площади.

А Федотов, значит, теперь с Кабановым и поездки совершает. Может не все знают, кто такой этот Кабанов? "Председатель антитеррористического комитета" - выпускник Института ФСБ в Санкт - Петербурге, путч 1991 года застал его на должности сотрудника Общего отдела ЦК КПСС, затем он служил в УФСБ РФ по г. Москве и Московской области. Клейма негде ставить.
95 посетителей, 48 комментариев, 98 ссылок, за 24 часа