2016/07/27 17:02:55
Путин констатировал, что незаслуженно пострадали атлеты, против которых не было никаких доказательств, и назвал всю ситуацию ударом по Олимпийским играм, поскольку недопуск сильных атлетов снижает накал борьбы, сообщил сайт Кремля.

«Ведь одно дело – выигрывать у равных, сильных соперников, и совсем другое – соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус - или, может быть, безвкусица», - отметил президент. «Хочу вас заверить в том, что мы‑то здесь, в России, будем на наших спортсменов-лидеров смотреть как на победителей Олимпийских игр со всеми вытекающими отсюда последствиями административного и материального характера», - подчеркнул Путин.

"К сожалению, воп­лотить в жизнь свою мечту – вы­сту­пить в Рио – смогут не все. И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия, а сло­жив­шаяся ситуация вышла за рамки не только право­вого поля, но и, собственно, здра­вого смысла. Целенаправленная кам­па­­ния, целью которой стали на­ши атлеты, вклю­чала и прес­ловутые так называемые двойные стан­дар­ты, и не­совместимый со спортом – да и вообще со спра­вед­ли­во­стью и элемен­тарными нор­мами права – принцип кол­лектив­ной от­вет­ствен­ности, или – как было ска­зано – «отмену пре­зумпции невиновности», - заявил президент.


ОТСЮДА

doping_in_russia__marian_kamensky

Кажется, Путин решил попрощаться с зимней Олимпиадой 2018 года. Настолько нагло противопоставить себя всему олимпийскому движению, оскорбить одним махом столько авторитетных международных спортивных организаций - это просто в голове не умещается. Какая-то унтер-офицерская вдова, мягко говоря.
7 посетителей, 15 комментариев, 74 ссылки, за 24 часа