2016/04/27 12:32:56
Министр обороны России Сергей Шойгу призвал мировое сообщество сплотиться вокруг инициативы президента Владимира Путина о создании широкой антитеррористической коалиции. Об этом он заявил, выступая на 5-й московской конференции по международной безопасности, передает «Интерфакс».

«Очевидно, для мирового сообщества настало время сплотиться. Это можно и нужно сделать на основе инициативы президента России Владимира Путина о создании широкой антитеррористической коалиции, опирающейся на нормы международного права и положения Устава ООН», — сказал он. Министр отметил, что любые попытки делить террористов на «хороших и плохих» и заигрывать с ними, «а тем более вооружать для достижения корыстных политических целей, не просто недальновидны, но и преступны».


ОТСЮДА

Боюсь, что если мир действительно сплотится в борьбе с терроризмом, первой жертвой может стать В.В.Путин. Разве не он отправил через украинскую границу весной 2014 года толпы вооруженных террористов с георгиевскими ленточками на рукавах? Даже если оставить в стороне участие регулярной армии, как еще, если не террористами, можно называть вооруженных автоматическим оружием людей, захватывавших на территории Украины органы власти и вывешивавших над ними российские флаги? Это уже потом концепция изменилась и флаги поменяли на ДНР и ЛНР.

флаг
Снимок экрана 2016-04-27 в 10.43.36
70 посетителей, 28 комментариев, 30 ссылок, за 24 часа